«Барселона» — «Реал» Мадрид: жажда мести

Euroleague
«Камп Ноу», (Барселона)
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 29= 1- 381.7%

Предлагаем прогноз на матч чемпионата Испании, в котором 24 октября «Барселона» принимает мадридский «Реал». Смогут ли хозяева одержать верх в Эль-Класико? — ответ в нашем материале.

Барселона — Реал Мадрид. Прогноз (кф. 2.22) на матч чемпионата Испании (24 октября 2020 года)

Анонс матча

Барселона

Перед большим перерывом на коронавирус «Барселона» уверенно возглавляла турнирную таблицу Ла Лиги и, казалось, очередной титул в кармане, но несколько досадных ошибок и ничейных исходов на ровном месте свели на нет все достижения каталонского клуба.

Итогом выступления «сине-гранатовых» стали 25 побед и 86 забитых голов, что принесло звание вице-чемпиона Ла Лиги. Но - надежда умирает последней.

У поклонников«Барсы» оставался шанс на Лигу чемпионов. После победы во второй игре над «Наполи» в 1/8 финала до триумфа оставались считанные шаги. 14 августа фанаты команды пережили самые страшные в истории 90 минут матча четвертьфинала против мюнхенской «Баварии».

Уже к 7-йминуте злосчастного поединка счет в игре был 1:1, но то, что произошло дальше, не поддается никаким объяснениям. Итогом этой игры стал не только вылет из ЛЧ, но и крупнейшее в истории поражение на такой стадии самого престижного в Европе, да и в мире турнира.

После короткого трансферного окна хозяева остались в плюсе. Главным приобретением стал, безусловно, переход нового главного тренера Рональда Кумана, который 19 августа подписал контракт сроком на два года.

Испанию покинул Артур, который переехал в «Ювентус» за 72 миллиона, Нельсон Семедо отправился в «Вулверхэмптон» (30 млн), Марк Кукурелла отправился в «Хетафе» (10 млн). Покинул клуб Луис Суарес, которому надоело быть вторым номером - уругваец перешел в «Атлетико».

В состав подопечных Кумана приехал Миралем Пьянич из «Ювентуса» (60 миллионов), Тринкан из «Браги» (31 млн) и Серхио Дестиз «Аякса» (21 млн). Старт нового первенства Примеры Месси и Ко начали с виктории над «Вильярреалом» (4:0) и «Сельтой» (3:0), после разошлись миром с «Севильей» (1:1).

В седьмом туре 26-кратный чемпион Испании на выезде не сумел справиться с «Хетафе» (0:1). Нельзя не отметить, что пока «молчит» Лионель Месси, на счету которого всего один гол и две результативные передачи.

Во вторник «Барселона» стартовала в новом розыгрыше Лиги чемпионов, где не оставила никаких шансов венгерскому «Ференцварошу» (5:1), причем игра порадовала всеми футбольными красками – кроме шести забитых мячей, поклонники увидели два пенальти и, уже традиционное удаление Жерара Пике.

В сегодняшнем матче не смогут принять участие Альба и Фернандес, а также Тер Штеген иУмтити, у которого травмировано колено.

Реал М

«Реал» ни разу в своей истории не покидал Ла Лигу и на сегодняшний день не имеет равных в стране по добытым медалям. Мадрид больше всех выигрывал турнир Примеры, причем в минувшем сезоне сделал это в 34-й раз и, самое главное, впервые после переезда Криштиану Роналду в «Ювентус».

На счету «галактикос» 19 Кубков Короля Испании и семь побед в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. В прошлом году подопечныеЗинедина Зиданапоказали чудеса выдержки и смогли дождаться несколько осечек в исполнении «Барселоны», что и позволило столичному клубу в итоге опередить своего самого главного конкурента в борьбе за главный титул Ла Лиги.

В последней игре сезона «белые» даже предоставили шанс «Леганесу» (2:2), но запаса прочности хватило для общего успеха. Показательным стали цифры пропущенных голов столичного клуба, который опередил по этому показателю даже «Атлетико» - 25 мячей. Линия атаки 70 раз отличилась, при этом лучшим снайпером в команде стал Карим Бензема (21 мяч).

Коронавирус серьезно ударил по финансовым возможностям многих ведущих клубов. Столичная команда не стала исключением из правил. Было принято решение разгрузить зарплатную нагрузку и команду покинули Хакими, который переехал в «Интер» за 40 миллионов евро, Серхио Регилон отправился в «Тоттенхэм» (30 млн), Такефуши Кубо в «Вильярреал» (2.5 млн).

Неожиданностью стала отправка в Лондон Гарета Бэйла, поиграть в Английской Премьер-Лиге на правах аренды. Общим итогом трансферной компании стали 98,5 миллионов евро, которыми пополнился бюджет чемпиона Испании.

К слову, минувший футбольный сезон мадридская команда завершала на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», которому уступила с общим счетом 2:4. Новый групповой этап Зидан начал также неудачно – в первой игре только чудо помогло избежать разгрома от донецкого «Шахтера» (2:3), на что мало кто мог дать прогноз.

Пять туров нового сезона принесли новых лидеров – «Реал» одержал три победы и ничью, что принесло 10 очков и третью позицию в таблице. После викторий над «Бетисом» (3:2), «Вальядолидом» (1:0) и «Леванте» (2:0), гости потерпели домашнее поражение от «Кадиса» (0:1).

В сегодняшнем матче не смогут принять участие Азар, Диас, Карвахаль, Ордиосола и Эдегор. Не сыграет Серхио Рамос, у которого проблемы с коленом.

Тренды

  • «Барселона» выиграла 7 из 10 последних домашних матчей
  • «Реал» не смог выиграть в 3 из 5 последних выездных матчей
  • «Барселона» выиграла 4 из 8 последних очных матчей
  • «Реал» не выигрывал в гостевых очных поединках с 2017 года
  • «Барса» не проигрывает на протяжении шести последних домашних матчей
  • Последнее личное противостояние завершилось победой «Реала» Мадрид (2:0)

Прогноз и ставки

2.221win.comП1

Встречаются главные конкуренты на победу в Ла Лиге или пока главные.

«Реал» отобрал титул чемпиона у «сине-гранатовых», которые наверняка затаили обиду и имеют серьезное желание отмстить за такое досадное недоразумение.

В последних поединках «Барса» показала свою силу и уверенно переиграла венгерского чемпиона, при этом Мадрид позорно проиграл на своем поле донецкому «Шахтеру».

По нашему мнению, по физическому и моральному состоянию преимущество на стороне хозяев, которые имеют все возможности и, надеемся, мотивацию одержать викторию, на что и заиграем ставку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Лучшие ставки дня

1 место

NHL
29 МАР | 05:00
Питтсбург

Питтсбург

1.74
Коламбус

Коламбус

Голосов «ЗА»
98.3%

2 место

NHL
29 МАР | 05:00
Флорида

Флорида

1.87
Айлендерс

Айлендерс

Голосов «ЗА»
95.8%

3 место

NHL
29 МАР | 06:00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

2.75
Вегас

Вегас

Голосов «ЗА»
74.4%

Статистика прогнозов на футбол

logo
938Прогнозов
438Выигрыш
61Возврат
439Проигрыш
5.06%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии