«Ливерпуль» – «Арсенал»: ждать ли голов?

EFL Cup
Anfield
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Через три дня после яркой баталии в Премьер-лиге «Ливерпуль» и «Арсенал» померяются силами 1 октября в 1/8 Кубка лиги - наш прогноз на этот матч.

Ливерпуль – Арсенал. Прогноз на Кубок Английской Лиги (1 октября 2020 года)

Анонс матча

Ливерпуль

После поражения по пенальти в Суперкубке Англии «Ливерпуль» выдал серию из четырех побед подряд. «Красные» уверенно прошлись по всем матчам, с трудом одолев только «Лидс» в первом туре (4:3). Затем «Ливерпуль» дожал за счет удаления «Челси» (2:0), в Кубке лиги камня на камне не оставил от «Линкольна» (7:2), а в минувшем туре красиво разобрался с «Арсеналом» (3:1). Все это позволяет думать, что мерсисайдцы в полном порядке.

Однако к Кубку лиги «Ливерпуль» при Юргене Клоппе относится с меньшей степенью серьезности. В свои первые годы работы немец старался бороться за этот трофей. Но когда обнаружил, что из-за этого у команды в декабре оказывается слишком загруженный календарь, он начал выставлять на игру полурезервный состав. Впрочем, сейчас скамейка запасных у «Ливерпуля» выглядит мощнее, чем когда-либо в текущем веке.

В финал Кубка лиги «Ливерпуль» в последний раз выходил в 2016 году, проиграв в нем по пенальти «Манчестер Сити». В 2017 и 2018 годах «красные» вылетали в первом же раунде, а в прошлом сезоне добрались до четвертьфинала, где уступили «Астон Вилле» (0:5).

Примечательно, что на этой же стадии 1/8 финала «Ливерпуль» прошел как раз «Арсенал». Основное время в том матче завершилось со счетом 5:5. Играли футболисты молодежки, разбавленные ветеранами клуба.

Недоступны у «Ливерпуля» на этот матч Алекс Окслейд-Чемберлен, Джордан Хендерсон, Жоэль Матип и заболевший коронавирусом Тьяго Алькантара.

Арсенал

«Арсенал» сезон начал тоже хорошо. «Канониры» выглядят симпатичней, чем любая другая команда топ-шестерки, не считая «Ливерпуля». Более того, именно «красных» подопечные Микеля Артеты победили в Суперкубке Англии, завоевав уже второй титул с испанцем. После этого «Арсенал» в АПЛ обыграл «Фулхэм» (3:0) и «Вест Хэм» (2:1), а в Кубке Лиги на выезде прошел «Лестер» (2:0).

Первое поражение в новом сезоне «канониры» потерпели именно в минувшем матче с «Ливерпулем». «Арсенал» с Артетой начал играть собранно и дисциплинированно.

В Кубке лиги «канониры» особых звезд с неба не ловили, в последний раз выигрывав турнир еще до прихода Арсена Венгера. Однако в 2018 году «Арсенал» добрался до финала соревнования, где проиграл «Манчестер Сити» (0:3).

На гостевую встречу с «Лестером» «Арсенал» выставил далекий от оптимального состав, что, вероятно, следует ожидать и в дуэли с «Ливерпулем». Однако «канониры» точно будут стараться выиграть матч. Во-первых, чтобы побить чемпиона страны, а во-вторых – успехи в любом соревновании для клуба сейчас крайне важны.

В лазарете у «Арсенала» находятся сразу семь футболистов: Эмиль Смит Роу, Шкодран Мустафи, Сократис Папастатопулос, Седрик Соареш, Пабло Мари, Калум Чамберс и Габриель Мартинелли.

Тренды

  • Победная серия «Ливерпуля» достигла четырех официальных поединков.
  • «Красные» не проигрывают в основное время на «Энфилд Роуд» с сентября 2018 года. Это уже 49 официальных матчей подряд.
  • В шести из восьми минувших официальных встреч мерсисайдцев сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • «Арсенал» выиграл пять из семи предыдущих официальных матчей.
  • В стольких же поединках (пяти из семи) «канониров» за указанный отрезок сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • Во всех восьми минувших встречах между этими командами сыграла ставка «обе забьют».
  • В этом сезоне клубы сыграют уже в третий раз. В Суперкубке Англии «Ливерпуль» и «Арсенал» в основное время разошлись миром (1:1), а в чемпионате «красные» победили (3:1).

Прогноз и ставки

1.91win.comОБЗ+ТБ 2.5

Если в чемпионате победа «Ливерпуля» выглядела достаточно предсказуемой, то в Кубке Лиги сомнений в итоговом успехе «красных» уже больше. Очевидно, что оба тренера выставят далекие от оптимальных составы, что, вероятно, приведет к большому количеству голов в обе стороны. Особенно, если у «Ливерпуля» в центре обороны не будет играть Ван Дайк.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.031xBet.kzП1

«Ливерпуль» второй раз за неделю принимает на своем стадионе лондонский «Арсенал». Мне кажется, что после поражения «пушкари» попытаются взять реванш, это сделает игру интереснее.

«Красные» проиграли противостояние за Суперкубок Англии сегодняшнему оппоненту, однако бо...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии