«Тоттенхэм» – «Челси»: будет ли игра результативной?

EFL Cup
Tottenham Hotspur Stadium
ЧелсиЧелси
England
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

Четвертый раунд Кубка Английской Лиги стартует топовым лондонским дерби, в котором 29 сентября сойдутся «Тоттенхэм» и «Челси» - мы подготовили прогноз на этот поединок.

Тоттенхэм – Челси. Прогноз на Кубок Английской Лиги (29 сентября 2020 года)

Анонс матча

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» не лучшим образом начал этот сезон. Основные успехи «шпор» связаны с Лигой Европы, где подопечные Жозе Моуриньо прошли «Шкендию» (3:1) и «Локомотив» из Пловдива (2:1). В Премьер-лиге за три тура «Тоттенхэм» заработал только четыре очка. «Шпоры» разгромили «Саутгемптон» (5:2), проиграли «Эвертону» (0:1) и сыграли вничью с «Ньюкаслом» (1:1).

В Кубке Лиги «Тоттенхэм» прошел дальше за счет того, что у игроков соперника был обнаружен коронавирус.

В отличие от предыдущих сезонов, в это трансферное окно «Тоттенхэм» немало потратился. За 32 млн. евро из «Бетиса» был куплен Джованни Ло Чельсо, за 30 млн. левый защитник «Реала» Серхио Регилон, за 16,8 млн. правый защитник «Вулверхэмптона» Мэтт Доэрти, а за 16,6 центральный полузащитник «Саутгемптона» Пьер-Эмиль Хёйбьерг. Более того, «Тоттенхэм» арендовал у «Реала» свою звезду Гарэта Бейла.

Где бы Моуриньо ни тренировал, и как ужасно его команда бы не играла, но какие-то трофеи футболисты выигрывали. На это, вероятно, уповало и руководство «Тоттенхэма», когда приглашало этого специалиста. Кубок Лиги «Тоттенхэм» выигрывал в последний раз в 2008 году, а до финала доходил в 2015, где проиграл «Челси» (0:2).

Недоступны у «Тоттенхэма» на предстоящий матч Сон Хын Мин, Гарэт Бейл и Джафет Танганга. Под вопросом участие Муссы Сиссоко.

Челси

Если «Тоттенхэм» потратил много, то «Челси» вообще стал рекордсменом трансферного рынка. Однако результаты у команд идентичные. Разве что «Челси» симпатичней играет. В АПЛ «пенсионеры» обыграли «Брайтон» (3:1), проиграли «Ливерпулю» (0:2) и сыграли вничью с «Вест Бромвичем» (3:3), а в Кубке Лиги разгромили «Барнсли» (6:0).

«Челси» в это межсезонье потратил около 250 млн. евро, что в условиях коронавируса выглядит нехилой суммой. За 80 млн. евро у «Байера» был куплен Кай Хаверц, за 53 млн. из «Лейпцига» пришел Тимо Вернер, 50,20 млн. «синие» выложили за левого защитника «Лестера» Бена Чилвелла, а 40 заплатили за правого вингера «Аякса» Хакима Зиеша. За 24 млн. «Челси» приобрел голкипера «Ренна» Эдуарда Менди, а в качестве свободных агентов пришли центрбеки Маланг Сарр и Тьяго Силва. Фактически это полноценная новая команда, поэтому игрокам явно нужно сыграться.

В Кубке Лиги «Челси» в последний раз выигрывал в 2015 году. «Пенсионеры» в финале победили как раз «Тоттенхэм». В прошлом сезоне «Челси» вылетел из турнира на стадии 1/8 финала, уступив (1:2) «Манчестер Юнайтед». Перед этим в 2019 году «синие» вышли в финал турнира, где проиграли по пенальти «Манчестер Сити».

Травмированы у «Челси» Билли Гилмор, Кристиан Пуличиш и новичок Хаким Зиеш.

Тренды

  • «Тоттенхэм» дома проиграл только один из восьми последних официальных поединков.
  • В шести из этих восьми матчей сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • В своих девяти минувших официальных гостевых встречах «Челси» выиграл трижды.
  • Во всех этих встречах сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • В девяти из десяти предыдущих гостевых матчей «Челси» в Кубке Лиги сыграла ставка «обе забьют».
  • «Челси» обыграл «Тоттенхэм» во всех четырех последних очных встречах. В АПЛ прошлого сезона «синие» победили «шпор» 2:0 и 2:1.

Прогноз и ставки

1.9marathonbet.kzОБЗ+ТБ 2.5

Без сомнений, этот матч выглядит труднопрогнозируемым. Оба клуба переживают перестройку и играют нестабильно. «Челси» традиционно хорошо выступает в кубковых турнирах, но в этот раз «пенсионеры» играют в гостях на ранней стадии.

Точно понятно, что ни одна из команд не собирается сливать турнир. Учитывая статистику последних гостевых встреч «Челси» в Кубке Лиги и в целом, здесь можно поставить на результативный матч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
928Прогнозов
445Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
26.57%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии