Галатасарай – Фенербахче. Прогноз на матч чемпионата Турции (27 сентября 2020 года).

Анализ команд

«Галатасарай» не смог завоевать в прошлом розыгрыше чемпионский титул, поэтому настроен исправиться. В первом туре «львы» разобрались с «Газиантепом» (3:1), а затем оставили не у дел «Башакшехир» (2:0). Своих оппонентов по Лиге Европы стамбульцы также побеждали с форой в два гола - 3:1 против азербайджанского «Нефтчи» и 2:0 с хорватским «Хайдуком».
В межсезонье коллектив пополнил Арда Туран, за ним пришли норвежец Омар Элабделлауи и нигирец Этебо Огенекаро.

«Фенербахче» в предыдущей Суперлиге остался без еврокубковых путевок, потому что не хватило трех баллов. «Канарейки» ударно провели сборы и хорошо подготовились, даже получилось переиграть «Ризеспор» со счетом 2:1 в первом туре, полностью контролируя ход встречи. С «Хатайспором» (0:0) было намного сложнее и взломать оборону не удалось.
Стоит заметить, что оппонент не имел даже ни одного подхода к воротам стамбульцев. В трансферное окно состав укрепили Мбвана Саммата, Джанер Эркин, Лемос и Эннер Валенсия.
Тренды
- «Галатасарай» не пропускает два матча подряд.
- В пяти играх этих команд на этом стадионе из шести не пробивался стандартный тотал.
- «Фенербахче» на выезде забил лишь в двух встречах из пяти предыдущих.
Прогноз и ставки
По нашему мнению, разумно сделать ставку на небольшое количество голов. В стамбульском дерби постоянно висит напряжение и никто не рискует, так что обычно голов немного, а в обилии лишь желтые карточки. Хозяева поля сейчас находятся в великолепной форме и практически не допускают ошибок в обороне, правда в атаке не слишком результативны. «Канарейки» же сильно сбавили за последние годы, однако на одну игру способны собраться и выстоять.



































Комментарии