Костюк – Нара: возникнут ли сложности у Марты?

Roland Garros, Qualification WTA
Париж, Франция
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 74= 9- 784.0%
30 дней+ 290= 31- 2938.0%

В решающем матче квалификации Ролан Гаррос 25 сентября встретятся Марта Костюк и Куруми Нара. Готова ли молодая украинская теннисистка уверенно подтвердить статус фаворита? – можно узнать из нашего прогноза.

Марта Костюк – Куруми Нара. Прогноз на матч WTA Ролан Гаррос (25 сентября 2020 года)

Анонс матча

Марта Костюк

После своего успешного выступления на ЮС Оупен с выходом в третий круг Марта Костюквзяла паузу и вышла на корт только на следующем Шлеме. 18-летняя украинская теннисистка преодолела два круга квалификации на Ролан Гаррос и близка к своему первому в карьере выступлении в основной сетке в Париже.

Был у Марты спад в игре первого раунда квалификации против Шинниковой (6-1, 3-6, 6-0). Однако сумела взять себя в руки и уверенно справилась с соперницей в третьем сете. В матче второго круга против заметно уступавшей в классе Паар украинская теннисистка полностью оправдала наш прогноз и уверенно по счёту (6-2, 6-2) закрыла матч. Однако далеко не все идеально было у Костюк по статистике игры: дважды отдавал свою подачу, очень неуверенно отыграла на второй подаче (24% набранных очков), по виннерам-анфорсам также видим отрицательный баланс (18-25). Другое дело, что соперница за 16 геймов допустила 31 невынужденную ошибку. Позволит ли себе такое опытная Куруми Нара?

Куруми Нара

Куруми Нара в своё время входила в топ-50 рейтинга WTA. Однако долго продержаться на столь высоких позициях японская теннисистка не смогла.

Нара не так часто выступает на грунте, но при этом на Ролан Гаррос выступает регулярно и дважды за последние три года выходила во второй круг основной сетки, проигрывая Уильямс.

В этом году японская теннисистка успешно справилась на старте с Дроге (7-6, 3-6, 6-2), а затем переиграла Райну (6-3, 6-2). Отметим надёжность и стабильность Нары: всего 13 невынужденных ошибок в матче против Райны.

Тренды

  • Костюк и Нара не играли между собой
  • За три последних года Нара имеет на своём счету на Ролан Гарос два выхода во второй круг основной сетки
  • Костюк впервые сыграет на Ролан Гаррос в матче третьего раунда квалификации

Прогноз и ставки

1.74PinUp.comФ2 (+6)

Букмекеры практически не сомневаются в итоговой победе украинской теннисистки, предлагая на её победу коэффициент меньше 1.20. Не думаем, что будет легко Марте в поединке с опытной и цепкой на задней линии Куруми Нарой. Японская теннисистка при всей своей миниатюрности очень подвижная, обладает неудобной для приёма первой подачей. Ожидаем, что разгрома в матче не будет, и предлагаем прогноз на плюсовую фору по геймам на андердога.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
313Прогнозов
167Выигрыш
16Возврат
130Проигрыш
5.63%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии