«Бостон» — «Майами»: с чего начнется финал Востока?

NBA Playoffs
HP Field House

16 сентября «Бостон» и «Майами» начнут битву за финал НБА, а так как обе команды продемонстрировали великолепный баскетбол в предыдущих сериях нас ждет настоящее зрелище, поэтому мы подготовили прогноз на этот поединок. Кто же победит? - читайте ниже.

Бостон — Майами. Прогноз на матч НБА (16 сентября 2020 года)

Анонс матча

Бостон

«Селтикс» поняли, что им не догнать «Милуоки» в борьбе за первую строчку в Восточной конференции, поэтому успокоились и вышли в плей-офф с третьего места.

В первом раунде «Бостон» в четырех матчах разобрался с «Филадельфией». Команда действовала как единое целое и вообще не оставила шансов сопернику, поэтому, можно сказать, довольно легко вышла в четвертьфинал.

Конечно, стоит отметить тренерское чутье Брэда Стивенса, который всегда был на шаг впереди своего оппонента, что в принципе мы увидели в последней серии против «Торонто». Действующий чемпион НБА проиграл дважды подряд и «кельты» имели прекрасную возможность дожать соперника, однако «рептилии» пошли ва-банк и все время сравнивали счет.

Все решилось в седьмом поединке, когда Джейсон Тэйтум и компания сыграли очень грамотно и справились с «Рэпторс» (92-87). В тот вечер лидер «Бостона» даже оформил дабл-дабл и, можно сказать, вывел свой клуб в финал Востока.

Майами

«Огоньков» в этом сезоне просто не узнать, ведь коллектив превратился в настоящего лидера. Если в рамках основного турнира клубу удалось занять пятую строчку, то во время плей-офф их реально прорвало.

Вряд ли бы «Майами» добилось такого результата без Джимми Батлера, который стал настоящим лидером не только на паркете, но и в раздевалке. Стоит также отдать должное его партнерам по команде и главному тренеру Эрику Споэльстра, который в последнее время мог быть доволен действиями своих подопечных еще со времен Леброна Джеймса и Дуэйна Уэйда.

«Хитовцы» разнесли «Индиану» на старте, так как сопернику не удалось зацепиться даже за одну победу, однако, как оказалось, это была только разминка. Следующим оппонентом стал «Милуоки» во главе с Яннисом Адетокунбо.

Четвертьфинал оказался богатым на зрелищные моменты и эмоции. Мы увидели настоящую борьбу, однако «Хит» позволил «Бакс» проявить себя лишь раз, во всех других поединках ребят Эрика Спольестры было просто не остановить, в итоге победа в серии (4-1).

Тренды

  • За пять предыдущих личных матчей «Бостон» добыл четыре победы.
  • По ходу плей-офф «Майами» уступил всего один раз.
  • Последняя личка закончилась викторией «огоньков» (112-106).

Прогноз и ставки

2.081xBet.kzП2 с учетом ОТ

Обе команды понравились своей игрой во время двух предыдущих раундов, поэтому можно не сомневаться, что на паркете будет зрелищная заруба.

«Бостон» пытается действовать стабильно, однако в последней серии клуб был близок к тому, чтобы закончить сезон, и это первый звонок для Брэда Стивенса, хотя риск - одна из составляющих баскетбола, и без этого никуда.

«Майами» уверенно гнет свою линию, а всего одно поражение в рамках плей-офф является фантастическим результатом. Эрик Споэльстра знает, что нужно его команде, и сделает все, чтобы «огоньки» вышли вперед в финале Востока, на что в принципе предлагаем сделать ставку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на баскетбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на баскетбол

logo
158Прогнозов
88Выигрыш
0Возврат
70Проигрыш
0.84%от прибыли
logo
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57%от прибыли

Комментарии