«Уотфорд» — «Манчестер Сити»: изо всех сил
Предлагаем прогноз на матч чемпионата Англии, в котором 21 июля «Уотфорд» принимает «Манчестер Сити». Смогут ли хозяева отобрать очки у «горожан»? — ответ в нашем материале.

Анализ команд

Уотфорд

Поклонники «Уотфорда» уже паковали чемоданы, вспоминали клубы из Чемпионшипа и готовились к матчам с самым главным противником в мире – «Лутоном», но зимой что-то пошло не по плану. После новогоднего перерыва «шершни» набрали хороший ход и выдали неплохую серию успешных матчей, которая завершилась не просто победой, а разгромом «Ливерпуля» (3:0).
На сегодняшний день «золотые мальчики» добыли восемь побед и 10 ничьих, что принесло 34 балла и 17-е место. До зоны вылета расстояние составляет всего три пункта.
Слабым звеном команды является оборона, у которой четвертый худший результат в лиге, да и атака особо не отличилась – 34 гола, из которых девять у Дини и пять забилСарр.
Летнюю сессию АПЛ «желтая армия» проводит неудачно и только две домашние победы подряд над «Норвичем» (2:1) и «Ньюкасл Юнайтед» (2:1) помогли хозяевам удержаться на плаву. В последнем матче «хорнетс» на выезде проиграли «Вест Хэм» (1:3).
В сегодняшнем поединке не смогут выйти на поле Делофеу, Саксес, Фулькье и Янмат, который никак не может справиться с травмой колена.

Манчестер Сити

У «Манчестер Сити» в этом сезоне осталась только одна надежда – победа в Лиге чемпионов.
В чемпионате Пеп Гвардиолаупустил победу еще зимой, когда не удержал «Ливерпуль», а в субботу ничего не смог сделать с «Арсеналом» в полуфинале Кубка Англии. Поражение 0:2, да и никакой серьезной борьбы поклонники команды так и не увидели, чему в подтверждение тот факт, что игроки «Сити» так «рвались» в бой, что не получили ни одной карточки.
Ну, возможно, такой план у коуча и руководства клуба на оставшиеся матчи затяжного сезона-2019/20. В первой игре 1/8 финала ЛЧ «голубые» на выезде смогли обыграть мадридский «Реал» и через две недели имеют неплохие шансы на общий успех в противостоянии с чемпионом Испании.
В Премьер-Лиге «небесно-голубые» добыли 24 очка и три ничьи, при лучшем показателе линии атаки – 93 гола. Лучшими голеадорами команды являются Стерлинг (17 голов) иАгуэро (16 мячей).
Три последних матча подряд «МС» выиграл, переиграв в минувшую среду «Борнмут» (2:1), на что мы давали прогноз.
В сегодняшнем матче не смогут выйти на поле Агуэро иБраво, у которого травмировано колено.
Бонусы для ставки
Тренды
- Соперники проведут свой 30-й очный матч
- Статистика побед 18 на 6 в пользу «Сити»
- «Манчестер Сити» выиграл пять последних очных матчей подряд
- В пяти последних матчах было забито не менее четырех голов
- «МС» проиграл 3 из 5 последних выездных матчей
- Последняя личная встреча завершилась победой «МС» (8:0)
Прогноз и ставки
Несомненно, очки «Уотфорду» нужны как воздух. Результаты последних туров, когда заведомо сильные команды сливают очки откровенным андердогам, можно объяснить повышенной мотивацией и максимальной концентрацией, но вряд ли можно будет хоть как-то объяснить поражение вице-чемпиона именно в этой дуэли.
По нашему мнению, сегодня никаких сенсаций не будет. «Сити», после поражения в Кубке, постарается сгладить свою вину в этой дуэли. Предполагаем уверенную победу гостей, но повторение игры первого круга мы вряд ли дождемся.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Новости
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол |
Комментарии