Паке – Младенович: французское теннисное дерби в Лионе
Две французские теннисистки Паке и Младенович 3 марта сыграют между собой в первом круге турнира в Лионе. Предлагаем в прогнозе на матч оценить шансы андердога.

Анализ команд

Хлоэ Паке

Нечасто удается Хлоэ Паке выступать в основной сетке турниров WTA. В Лионе теннисистка получила уайлд-карт от организаторов. Несомненно, постарается проявить себя с лучшей стороны. Летом прошлого года на домашнем грунтовом турнире в Страсбурге в похожей ситуации была Паке. Смогла тогда на старте переиграть Софию Кенин (6-3, 6-3) и достичь своего самого громкого успеха – выйти в полуфинал.
В текущем сезоне на счету Паке только один успешный турнир ITF в Таиланде, где дошла до финала. Последний раз выходила на корт в квалификации в Дубае, уступив Се Су-Вэй (2-6, 2-6).

Кристина Младенович

Один успешный турнир выдала в текущем сезоне Кристина Младенович. В Дубае смогла преодолеть три круга квалификации и пройти Соснович в первом раунде основной сетки (6-4, 6-3). Там же был и полностью провальный матч против Каролины Плишковой (1-6, 2-6).
Последний матч Младенович провела в Дохе, где уступила Кудерметовой (6-7, 6-0, 3-6). Говорить о какой-либо стабильности в игре Младенович давно уже не приходится. Заметно, что теннисистка старается держаться в топ-50 рейтинга WTA, особо трепетно относится к выступлению на турнирах, где нужно защищать рейтинговые очки.
В такой ситуации в текущем сезоне Кристина была как раз в Дубае. В прошлом году в это время уже Младенович перебралась в Северную Америку, где выступала неудачно на челленджере в Индиан-Уэллсе.
Бонусы для ставки
Тренды
- Между собой французские теннисистки не играли.
- Младенович в 2020 году выиграла пять матчей из десяти.
- В двух из пяти выигранных матчей в сезоне 2020 года Младенович побеждала соперниц с форой выше (-6) геймов.
Прогноз и ставки
Многое в предстоящем поединке будет зависеть от мотивации. Младенович превосходит свою соперницу в опыте, в умении играть в высоком темпе, остро атаковать. Однако не всегда Кристина играет стабильно и должным образом настраивается на такие матчи.
Для Паке выступление в Лионе – отличный шанс проявить себя, как это было в прошлом году в Страсбурге. Ожидаем, что без борьбы с корта Хлоэ не уйдет.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место

Швейцария

Германия
2 место
3 место
Новости
14 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис |
Комментарии