Халеп – Рыбакина: титул в Дубае достанется Симоне?

Dubai Duty Free Tennis Championships
Дубай, ОАЭ
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 61= 8- 57-1.0%
30 дней+ 266= 32- 2814.1%

В матче за трофей престижного турнира в Дубае сыграют между собой 22 февраля Симона Халеп и Елена Рыбакина. Предлагаем в прогнозе на матч оценить шансы теннисисток на успех.

Симона Халеп – Елена Рыбакина. Прогноз на матч WTA Дубай (22 февраля 2020 года)

Анонс матча

Симона Халеп

Последний раз в Дубае столь успешно Симона Халеп выступала в 2015 году. Тогда румынская теннисистка взяла титул. В прошлом году близка была к успеху в этом время года в Дохе, но в решающем поединке проиграла Мертенс (6-3, 4-6, 3-6).

В первых двух поединках по турнирной сетке Халеп выигрывала лишь в трех сетах у Жабер (1-6, 6-2, 7-6) и Соболенко (3-6, 6-2, 6-2). Еще перед игрой Симоны с Ариной в прогнозе на матч мы отмечали, что способна прибавить, разыграть по ходу турнира Халеп.

К полуфинальному поединку с Брэди уже во всеоружии подошла Халеп и справилась за один час (6-2, 6-0). Немаловажно, что удалось быстро выиграть. Все же теннис Симоны очень энергозатратный. И еще один трехсетовый затяжной матч перед финалом был бы явно лишним.

Играет сейчас Симона в свой теннис. Втягивает соперниц в свои сети, не дает атаковать регулярно, играет по всей ширине корта. Очевидно, что набрала хорошую форму, чувствуется уверенность в действиях.

Елена Рыбакина

С трудом, но все же Елена Рыбакина вышла в свой второй за две недели финал. В сезоне 2020 года это уже будет четвертый финал у казахстанской теннисистки.

Из четырех сыгранных матчей на турнире только игра с Синяковой получилась легкой для Елены (6-3, 6-3). В полуфинале против Мартич (7-6, 7-6) в каждом из сетов уступала Рыбакина, но возвращалась в игру. При всех заслугах Елены стоит сделать поправку, что Мартич играла довольно прямолинейно, постоянно «помогала» Рыбакиной своими ошибками. Ожидать, что и нынешняя Халеп будет столько ошибаться, не приходится.

Нельзя не отметить и очевидные проблемы у Рыбакиной на второй подаче. Мартич трижды делала брейки. В четвертьфинале Плишкова имела девять брейк-поинтов, реализовала только один.

Тренды

  • Теннисистки играли один раз, по ходу первого сета Халеп снялась.
  • Рыбакина за две последние игровые недели провела девять матчей.
  • В текущем сезоне из трех финалов Рыбакина выиграла только один.

Прогноз и ставки

1.63PinUp.comФ1 (-2)

В полуфинальном поединке против прилично загруженной Брэди румынская теннисистка в полной мере продемонстрировала, что может сыграть тактически грамотно, измотать соперницу, сыграть очень разнообразно, благодаря своему богатому техническому арсеналу. Несомненно, постарается Халеп и Елену Рыбакину заставить чувствовать себя не слишком комфортно, что-то придумывать, рисковать.

В линии букмекерских контор наблюдается небольшое движение коэффициентов к Симоне Халеп. Считаем, что румынская теннисистка способна оправдать статус фаворита. В первую очередь, ее преимущество может сказаться в тактическом плане, в игре с многочисленными затяжными розыгрышами. Фактор усталости Елены также нельзя сбрасывать со счетов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
429Прогнозов
234Выигрыш
23Возврат
172Проигрыш
15.02%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии