Медведев — Надаль: станет ли Рафа четырехкратным победителем US Open?

US Open ATP
Нью-Йорк, США

8 сентября нас ждет крайне интересный финал Открытого чемпионата США, ведь Даниил Медведев поборется за главный трофей с Рафаэлем Надалем, а мы подготовили прогноз на этот матч. Уверенная победа испанца?

Даниил Медведев — Рафаэль Надаль. Прогноз на матч ATP US Open (8 сентября 2019 года)

Анонс матча

Даниил Медведев

Российский теннисист уже так далеко зашел, что теперь назад дороги нет. Даниил сделал мега прыжок в плане прогресса и поднялся на пятую строчку в общем рейтинге ATP, а все благодаря финалам в Вашингтоне, Монреале, победе на турнире в Цинциннати и конечно удачному выступлению в Нью-Йорке.

На Мэйджоре Медведев без проблем обыграл Праджнеша Гуннесварана (6-4, 6-1, 6-2), сумел побороть судороги в матче с Уго Дельеном (6-3, 7-5, 5-7, 6-3), справился опытным испанцем Фелисиано Лопесом (7-6, 4-6, 7-6, 6-4), выдержал давление со стороны трибун в матче против Доминика Кёпфера (3-6, 6-3, 6-2, 7-6), после чего началось самое интересное.

Четвертьфинал обещал выйти крайне тяжелым, так как по ту сторону корта стоял Стэн Вавринка, плюс по ходу встречи Даня вынужден был взять медицинскую паузу, но выстоял и дожал оппонента в четырех партиях (7-6, 6-3, 3-6, 6-1). Битва за финал оказалась также из непростых, но 23-летнему теннисисту хватило три сета, чтобы отправить отдыхать Григора Димитрова (7-6, 6-4, 6-3).

Кроме этого уроженец Москвы успел повздорить с местной публикой, которые прозвали его «злодеем», однако такой физической подготовкой и самоотдачей нельзя не восхищаться.

Рафаэль Надаль

С самого начала Открытого чемпионат США испанец входил в список главных фаворитов турнира, в принципе как всегда, тем более по ходу соревнования он только в финале мог бы встретиться с Новаком Джоковичем или Роджером Федерером, правда они не оправдали ожидания.

Надаль приехал в Нью-Йорк после уверенной победы в Монреале, где в финале он разгромил Даниила Медведева (6-3, 6-0) поэтому старт Мэйджора оказался легким. Вторая ракетка мира начал с победы над Джоном Миллманом (6-3, 6-2, 6-2), затем на отказе прошел Танаси Коккинкиса, оставил за бортом турнира Хен Чона (6-3, 6-4, 6-2) и разобрался с Марином Чиличем (6-3, 3-6, 6-1, 6-2).

В четвертьфинале Рафа на классе задавил Диего Шварцмана, хотя аргентинцу также нужно отдать должное, ведь он и так зашел далеко (6-4, 7-5, 6-2). Накануне представитель Испании вымотал итальянца Маттео Берреттини и легко вышел в финал (7-6, 6-4, 6-1).

Как видим, 33-летний уроженец Манакора очень близок к завоеванию четвертого трофея на Мэйджора в Нью-Йорке, правда недооценивать соперника явно не нужно.

Тренды

  • Теннисисты провели одну личную встречу на недавнем турнире в Монреале, тогда победу праздновал Надаль.
  • Рафаэль является трехкратным победителем Открытого чемпионата США.
  • По ходу Мэйджора в Нью-Йорке испанец отдал соперникам всего один сет.
  • За последние 38 дней Медведев выиграл 20 матчей.
  • Победная серия Рафы длится 11 поединков.

Прогноз и ставки

1.81xBet.kzФ2 (-6.5)

Даниил Медведев выйдет на финальную игру в качестве андердога, что можно легко объяснить, ведь недавно соперники пересекались на корте и пятая ракетка мира не сумел ничего показать против испанца, плюс по ходу Мэйджора в Нью-Йорке у российского тенисиста не раз возникали проблемы с бедром и ему пришлось играть на обезболивающих, поэтому вряд ли ему удастся переиграть соперника в плане физики.

Рафаэль Надаль действовал практически на одном уровне, в его игре не наблюдались резкие спады, сюда нужно добавить хорошую физическую подготовку и мотивацию снова взять трофей, поэтому, на наш взгляд, вторая ракетка мира уверенно разберется с оппонентом, на что и предлагаем сделать ставку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
287Прогнозов
155Выигрыш
14Возврат
118Проигрыш
5.52%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии