«Эвертон» – «Ливерпуль»: мерсисайдское дерби

Premier League
Goodison Park
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

В воскресенье 3 марта на стадионе «Гудисон Парк» состоится очень принципиальный матч – «Эвертон» принимает «Ливерпуль». Смогут ли гости оправдать статус фаворита? Мы составили свой прогноз.

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (03.03.2019)

Анонс матча

Эвертон

К одному из самых принципиальнейших противостояний «Эвертон» подходит в неплохом настроении. В минувшем туре чемпионата«ириски» уверенно разобрались в гостях с «Кардифф Сити», отправив в ворота валлийской команды три безответных гола.

Этой победой подопечные Марку Силвы прервали серию из трех поражений кряду. За этот период в числе обидчиков выступили «Уотфорд» (0:1) на выезде, а также «Вулверхэмптон» (1:3) и «Манчестер Сити» (0:2), которым «Эвертон» уступил дома.

В целом же, по сравнению с началом сезона, команда Силвы не очень удачно отыграла последние домашние матчи. В семи последних из них «ирискам» удалось нанести поражение только «Борнмуту» (2:0), уступив в четырех из них.

В турнирном плане «Эвертон» уже серьезных задач не решает. Команда идет на девятом месте, обеспечив себе 11 очков отрыва от зоны вылета.

Кадровых потерь в составе «ирисок» нет. Под вопросом на матч только Лейтона Бэйнса.

Ливерпуль

У «Ливерпуля» в тоже время права на ошибку сейчас практически нет. Преимущество над «Манчестер Сити» в турнирном плате сократилось всего до одного пункта и каждая осечка в итоге может оказаться на финише решающей.

В матче последнего тура подопечным Юргена Клоппа удалось сполна реализовать свой атакующий потенциал, обыграв в домашнем поединке «Уотфорд» со счетом 5:0. Эта победа стала для «красных» лишь второй за пять последних туров. Мы в своем прогнозе ставили на победу «Ливерпуля», но с менее убедительным счетом.

За этот период удалось также обыграть дома «Борнмут» (3:0), а вот в матчах с «Вест Хэмом» (1:1), «Лестером» (1:1) и МЮ подопечные Клоппа очков не досчитались. В гостях же «Ливерпуль» за четыре последних матча обыграл только «Брайтон» (1:0).

В лазарете клуба находятся Джозеф Гомес, Деян Ловрен и Алекс Окслейд-Чемберлен. Возможно не сыграет Роберто Фирмино.

Тренды

  • «Эвертон» проиграл дома четыре из пяти последних поединков.
  • «Эвертон» забивал дома в 12 из 14 матчей нынешнего чемпионата.
  • «Ливерпуль» выиграл на выезде в рамках чемпионата только один из четырех последних матчей.
  • В четырех из пяти последних гостевых матчей «Ливерпуля» в АПЛ сыграла ставка «тотал меньше 2.5».
  • В прошлом сезоне оба матча между соперниками завершилось вничью – 0:0 и 1:1.
  • В первом круге нынешнего чемпионата «Ливерпуль» обыграл «Эвертон» на родной арене со счетом 1:0.
  • Пять из шести последних очных матчей на поле «Эвертона» завершилось вничью.

Прогноз и ставки

1.95marathonbet.kzОбе забьют

Букмекерские конторы считают фаворитом матча «Ливерпуль». Хотя это дерби и победа «Эвертона» совсем не станет неожиданной, как и ничья. «Ириски» регулярно отбирают очки у «Ливерпуля» дома и вполне способны сделать это в воскресенье.

Мы предлагаем рассмотреть ставку «обе команды забьют». «Эвертон» в нынешнем сезоне редко не отличался дома. «Ливерпуль» хоть и не феерил на выезде в гостях в последнее время, вполне тоже сможет реализовать свой атакующий потенциал.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии