«Борнмут» – «Челси»: кто выиграет матч?

Premier League
Vitality Stadium
ЧелсиЧелси
England
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 160.0%

В этом матче «Челси» на «Виталити Стэдиум» постарается заработать три очка и остаться на четвертой строчке чемпионата. Сумеет ли помешать этому «Борнмут»? Наш прогноз.

Борнмут – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (30.01.2019)

Анонс матча

Борнмут

Сложный календарь привел к тому, что «Борнмут» значительно ухудшил свои показатели. В последних восьми поединках Премьер-лиги «вишенки» проиграли пять раз, опустившись на 12-е место.

Однако дома в текущем чемпионате команда Эдди Хау проигрывала только топ-клубам. «Борнмут» уступил по 1:2 «Арсеналу» и МЮ, а также потерпел поражение 0:4 от «Ливерпуля». В минувших трех домашних матчах «Борнмут» обыграл «Брайтон» (2:0) и «Вест Хэм» (2:0), сыграв также вничью с «Уотфордом» (3:3). «Молотобойцев» «Борнмут» победил в предыдущем туре, тем самым прервав четырехматчевую безвыигрышную серию в АПЛ.

В первом круге на «Стэмфорд Бридже» «пенсионеры» обыграли «Борнмут» со счетом 2:0.

Кроме того, к несчастью «вишенек» травмировался их главный бомбардир и лидер команды - Каллум Уилсон. Он присоединился к Саймону Френсису и Льюису Куку в лазарете.

Челси

У «Челси» наступили непростые времена. «Пенсионерам» теперь приходится бороться не за чемпионство, а за четвертое место, которые они пока что и занимают. Проиграв в прошлом туре «Арсеналу» (0:2), «Челси» позволил к себе приблизиться «канонирам» и «Манчестер Юнайтед», который набрал великолепный ход.

Хотя в других турнирах «Челси» идет хорошо. «Синие» по пенальти прошли в Кубке Лиги «Тоттенхэм», выйдя в финал, а в Кубке Англии разгромили «Шеффилд Уэнсдей» (3:0), попав в 1/8.

В чемпионате результаты в «Челси» тоже довольно неплохие, но за последние десять туров «пенсионеры» допустили четыре осечки. Подопечные Маурицио Сарри проиграли «Вулверхэмптону» (1:2), «Лестеру» (0:1) и «Арсеналу» (0:2), также сыграв вничью с «Саутгемптоном» дома (0:0).

Что должно вселять оптимизм в болельщиков «Челси», так это улучшившаяся ситуация с составом. Лофтус-Чик и Андреас Кристенсен восстановились после травм, плюс Сарри пригласил в клуб хорошо знакомого себе по работе в «Наполи» Гонсало Игуаина, который должен решить проблему с центрфорвардом.

Альваро Мората уехал в «Атлетико», и уж точно не сыграет Виктор Мозес, отправившийся в аренду в «Фенербахче».

Тренды

  • «Борнмут» выиграл только один из пяти последних поединков в Премьер-лиге.
  • Дома «Борнмут» проиграл в трех из 12 матчей этого чемпионата.
  • У «Челси» лишь три победы в шести минувших встречах первенства.
  • На выезде «Челси» выиграл в пяти из восьми предыдущих матчей АПЛ.
  • В шести из этих встреч сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • «Челси» обыграл «Борнмут» в семи из восьми последних очных поединков.
  • В текущем сезоне «пенсионеры» дома обыграли «вишенок» 2:0 в чемпионате и 1:0 в Кубке Лиги. На «Виталити Стэдиум» «Челси» в последних трех матчах выигрывал - 3:1, 1:0 и 4:1.

Прогноз и ставки

1.68Fonbet.kzП2

Как показывает опыт, «Борнмуту» не удается успешно играть против топ-команд в этом сезоне. В предыдущих розыгрышах АПЛ он был более неудобным клубом для сильнейших команд Англии. Но сейчас«Борнмут» гораздо лучше показывает себя в матчах с середняками и аутсайдерами.

Без сомнений, «вишенки» очки постараются отобрать. Но«Челси» сейчас мотивирован сильнее, да и выглядит более решительно после поражения от «Арсенала».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии