«Сельта» – «Атлетик» Бильбао: какой прогноз на матч?

Primera Division
Estadio Municipal de Balaidos
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 160.0%

В заключительном поединке 18-го тура испанской Примеры «Сельта» померяется силами с «Атлетиком» Бильбао. Составляя прогноз, мы оценили шансы команд на успех в этой встрече.

Сельта – Атлетик Бильбао. Прогноз и ставки на матч испанской Ла Лиги (07.01.2019)

Анонс матча

Сельта

«Кельты» к ближайшему поединку подходят на 12-м месте в турнирной таблице. За предыдущий отрезок чемпионата они набрали 21 очко. Этот показатель позволяет подопечнымМигела Кардозу держаться на расстоянии пяти пунктов от зоны вылета. Впрочем, до еврокубковой зоны расстояние тоже пять очков.

Португальский наставник появился на тренерском мостике «Сельты» относительно недавно. Неудовлетворенное результатами работы Антонио Мохамеда руководство клуба в середине ноября пошло на рокировку.

Под началом Кардозу «кельты» сыграли пять матчей. Стабильности пока нет – две победы, два поражения и ничья. Отметим, что в последних двух турах «Сельта» даже не забивала. Завершила вничью 0:0 матч с «Леганесом», после чего проиграла «Барселоне» (0:2).

Серьезной потерей для команды стала травма главного бомбардира Яго Аспаса, который забил 10 голов из общих 28. Под вопросом на игру Давид Костас.

Атлетик Бильбао

У басков сейчас турнирная ситуация намного хуже. Давно такого провала не допускали «красно-белые» в Примере. Первый круг уже заканчивается, а они никак не могут покинуть подвал турнирной таблицы. На данный момент «Атлетик» занимает 18-е место, хотя всего одна победа может позволить подняться выше.

Напомним, что «Атлетик» является одной из немногих команд, которые еще ни разу в истории не покидали высший дивизион Испании.

Гаиска Гаритано, который тоже относительно недавно у штурвала баскского клуба, немного стабилизировал игру своих подопечных. «Атлетик» не проигрывал уже в трех турах подряд. Удалось за этот период вырвать победу на последних минутах у «Жироны» (1:0), а также завершить вничью матчи с  «Алавесом» (0:0) и «Вальядолидом» (1:1).

Отбывают дисквалификацию Рауль Гарсия и Йерай Альварес. В лазарете находится Микель Рико.

Тренды

  • «Атлетик» проиграл только в одном из пяти последних матчей чемпионата.
  • На выезде «Атлетик» не выиграл ни одного матча в нынешнем чемпионате – пять ничьих и три поражения.
  • «Сельта» выиграла дома только три из девяти матчей в нынешнем чемпионате.
  • «Сельта» обыграла «Атлетик» в рамках чемпионата только в одном из 13 последних очных матчах.
  • В четырех из пяти последних очных матчах в Примере сыграла ставка «тотал больше 2.5».

Прогноз и ставки

2.211xBet.kzФ2(0)

«Атлетик» до сих пор остается единственной командой, которая еще не побеждала на выезде в этом сезоне. Тем не менее, ситуация в которой оказались баски, заставляет брать очки в каждой встрече.

«Сельта» тоже далека от стабильности, однако дома способна оказать достойное сопротивление. Обе команды не отличались хорошими действиями в обороне, хотя вполне способны обменяться точными ударами. Но мы рискнем поставить на гостей, которым отступать уже некуда.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии