Беневенто - Лечче. Прогноз на Серию Б

Анализ команд

«Беневенто» в прошлом сезоне провалился в Серии А – «ведьмы» закончили чемпионат на последнем месте и долгое время не могли победить на старте. Однако, нельзя сказать что клуб не оставил свой след в истории Серии А – гол вратаря в ворота «Милана» на последних секундах в домашнем матче и триумф на «Сан-Сиро» в поединке с «россонери» наверняка запомнится болельщикам надолго. Команду покинул наставник Роберто Де Дзерби, ему на смену пришел Кристиан Букки, поигравший в свое время за множество клубов Серии А.

«Лечче» в прошлом сезоне завоевал право выступать в Серии Б и с энтузиазмом входит в новый сезон. Командой руководит знаменитый в прошлом полузащитник «Лацио», «Фиорентины» и нескольких других клубов, Фабио Ливерани. Поклонники Серии А со стажем наверняка помнят, как «волки» несколько сезонов держались в элите, но потом для клуба настали не легкие времена. По подбору игроков «Лечче» является едва ли не самой слабой командой турнира, но у Ливерани есть еще время пригласить нескольких футболистов в аренду.
Тренды
- В последний раз команды пересекались в сезоне 2015-16 в Серии С и обменялись домашними победами
- «Беневенто» в новом сезоне еще не проигрывал – победа и ничья
Прогноз и ставки
«Беневенто» вылетел из Серии А и потерял большинство ключевых футболистов, но тем не менее, Букки сумел собрать из оставшихся неплохую команду. В Кубке Италии «ведьмы» уже выбили «Удинезе» в гостях, а это дорогого стоит. Дома неокрепший «Лечче» «ведьмы» обязаны обыгрывать, в классе они сейчас имеют явное превосходство.






















Комментарии