Франция – Хорватия: кто станет чемпионом мира?

ФранцияФранция
France
26.03.24
Египет2 : 4Хорватия
23.03.24
Тунис4 : 5Хорватия
21.11.23
Хорватия1 : 0Армения
18.11.23
Латвия0 : 2Хорватия
15.10.23
Уэльс2 : 1Хорватия
World Championship 1
Стадион: Лужники (Москва)
ХорватияХорватия
Croatia (Hrvatska)
26.03.24
Франция3 : 2Чили
23.03.24
Франция0 : 2Германия
21.11.23
Греция2 : 2Франция
18.11.23
Франция14 : 0Гибралтар
17.10.23
Франция4 : 1Шотландия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 4-0.3%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

Вот мы и дождались до завершения одного из самых увлекательных Чемпионатов мира. Громкие результаты, множество сенсаций и, конечно, выход Хорватии в финал Чемпионата Мира... Уже очень давно до решающего матча мундиаля не добиралась сборная, которую пока все же нельзя отнести к грандам мирового футбола. Сумеет ли Хорватия выиграть титул? Свой прогноз на поединок Франции и Хорватии для вас подготовили эксперты «ВсеПроСпорт.Ру».

Франция – Хорватия. Прогноз на матч ЧМ-2018 (15.07.2018)

Анонс матча

Франция

Франция на этом Чемпионате мира предстала крепкой, сбалансированной и уверенной в себе сборной, умеющей добывать нужный результат. «Трехцветные» не боялись фаворитов, они делали все, что было нужно для победы, а также грамотно выполняли установки тренера. Отсюда и результат.

Дидье Дешам выигрывал титул Чемпиона мира в 1998 году в качестве игрока. Теперь он привел к финалу и своих подопечных. Для Франции это второй финал большого турнира за два года. Напомним, что «трехцветные» добирались до решающего матча домашнего Евро-2016.

Путь к финалу ЧМ в России у французов был тернист, а также богат на сильных соперников в плей-офф. В группе команде Дешама удалось с минимальными потерями победить Австралию – 2:1 и Перу – 1:0. В третьем ничего не решающем поединке французы уже позволили себе сыграть вничью с Данией – 0:0. А вот потом начались матчи на выбывание, где команде Дешама пришлось играть исключительно с грандами.

Сначала Франция победила в фантастической перестрелке Аргентину – 4:3, потом обыграла Уругвай – 2:0, а в полуфинале взяла верх над бельгийцами – 1:0. Успеха в поединке с «красными дьяволами» французам удалось достичь благодаря отличной работе оборонительной линии. Защитники «трехцветных» наглухо закрыли Эдена Азара, не дали проявить лучшие качества Ромелу Лукаку, чем не позволили проявить в полную силу бельгийской атаке.

Выходили французы в финал Чемпионата мира в последний раз в 2006 году. Тогда «трехцветные» проиграли в серии пенальти сборной Италии.

Хорватия

На этом Чемпионате мира было много сенсаций, но Хорватия стала главной из них. Впервые в истории футбола команда из Балканского полуострова забралась настолько высоко.

Хорватия себя отлично показала на предыдущем Чемпионате Европы, сумев обыграть Испанию. Но мало кто мог предположить, что «шашечные» достигнут настолько ошеломляющих результатов на Чемпионате мира. В квалификации к мундиалю хорваты даже не выиграли группу, уступив первую строчку Исландии. Впрочем, сейчас это мало кого волнует. Как на Евро во Франции, Златко Далич отлично подготовил своих подопечных именно к решающим матчам.

В групповом турнире Хорватия выиграла все три поединка, спокойно разобравшись с Нигерией – 2:0 и Исландией – 2:1, а также разгромив сборную Аргентины – 3:0. Однако в плей-офф «шашечным» было сложнее. Если у Франции все поединки завершились в основное время, то Хорватия во всех случаях вынуждена была играть 120 минут. Данию и Россию хорваты прошли по пенальти, а вот Англию дожали в экстра-тайме – 2:1. Причем в каждом из матчей «шашечным» пришлось отыгрываться.

Матч с англичанами стал яркой демонстрацией сильных сторон сборной Хорватии. Забив быстрый гол, англичане отдали инициативу сопернику, за что поплатились. «Шашечные» отлично играют первым номером, поэтому полностью переиграли британцев.

Тренды

  • Беспроигрышная серия сборной Франции равна десяти поединкам.
  • Матч с Данией является единственным для французов за 15 последних матчей, в котором они не смогли забить.
  • На финальном этапе ЧМ Франция проиграла лишь один из одиннадцати последних поединков.
  • В основное время Хорватия выиграла пять из десяти предыдущих встреч.
  • Не смогли отличиться хорваты при этом только в двух матчах.
  • Хорватия ни разу за пять очных поединков не побеждала Францию.

Прогноз и ставки

1.931xBet.kzП1

В пользу Франции в этом матче свидетельствует все: опыт тренера, статистика, меньшая усталость, сбалансированная игра. Многие из нынешних игроков «трехцветных» принимали участие в финале Евро-2016. Поэтому для них финал ЧМ хоть и станет важнейшим матчем в карьере, но волноваться они должны меньше, чем хорватские парни, так как опыт финалов уже есть. Тем более после таких соперников, которых победили французы на пути к главному матчу, команде Дешама вполне по силам поднять над головой трофей по итогам основного времени.

КОНКУРС прогнозов с призом 25.000 рублей - угадай автора первого гола и точный счет в матче Франция - Хорватия

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
931Прогнозов
433Выигрыш
61Возврат
437Проигрыш
3.96%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии