Тампа-Бэй - Вашингтон. Прогноз на седьмой матч плей-офф НХЛ

«Амали Арена», Тампа, США
«Тампа-Бэй»
«Вашингтон»
Слушать
«Тампа-Бэй» - «Вашингтон»
Сначала команды обменялись двумя победами на выезде, а затем «Тампа-Бэй» впервые выиграла дома. «Вашингтон» ответил тем же в шестой игре и счет в серии равный. Кто идет дальше? - читайте в нашем прогнозе.

Анализ команд

«Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй» ужасно начала полуфинальную серию. Команду Стивена Стэмкоса дважды просто разорвались на «Амали Арене», но «Лайтнинг» не сдались. Ключевым фактором стала блестящая игра Андрея Василевского, который в нужный момент прибавил и по сути подарил своим партнерам надежду на выход в финал Кубка Стэнли. «Молнии» выиграли обе встречи в Вашингтоне с одинаковым счетом 2:4. Успех удалось закрепить дома, после этого уже «Тампа-Бэй» была близка к выходу в следующую стадию.

Матч номер шесть был снова проигран «Молниями» по многим показателям. «Чтобы забивать голы, нужно бросать, - передает слова главного тренера «Тампы» Джона Купера nhl.com. - Нужно отправлять шайбы в створ. Сегодня соперники заблокировали слишком много наших бросков, и сколько много шайб пролетели мимо цели. Завершение атак происходит не только благодаря передачам на крюк партнеру. Еще нужно бросать и отправлять шайбы туда, где ты сможешь получить их обратно. Все это мы сегодня и близко не делали с достаточной агрессивностью».

«Тампа-Бэй» впервые в плей-офф не смогла забить, причем до этого «Молнии» уходили со льда хотя бы с двумя шайбами в своем активе. Гости той встречи меньше бросали, меньше хитовали, хуже играли на точке и только Андрей Василевский был вновь очень хорош.

Сергачев о лидерах «Вашингтона»:

«Вашингтон»

«Вашингтон» впервые в текущем розыгрыше плей-офф мог вылететь из турнира. По ходу всей финальной его части «Столичным» удавалось не подпускать соперников на опасную близость, но на сей раз счет в серии 3:3 и обратной дороги нет. «Кэпиталз» здорово сыграли первые встречи серии, однако потом просели из-за крайне уверенной игры вратаря соперника. После пятой встречи команда Александра Овечкина оказалась в положении «все или ничего». 

На шестую игру серии «Вашингтон» вышел максимально заряженным на победу и сумел показать свой лучший хоккей. «Они были более отчаянной командой, чем мы, - признал капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос. - Они играли с экстремальным ожесточением, оказавшись прижатыми к стенке. Они играли так, словно это точно их последний матч. А мы - так, будто этот матч может быть последним. На победу мы сегодня не наиграли. Действительно, «Столичные» снова перебросали «Молний», они больше блокировали бросков и просто перебили гостей».

Свой первый шатаут в этом плей-офф оформил Брейден Холтби. Вот что сказал по этому поводу Барри Тротц: «За те четыре года, что я работаю в «Вашингтоне» Брэйден сильно вырос и действительно стал хребтом нашей команды. Без классного вратаря в плей-офф делать нечего, и сейчас он действительно очень хорош. Настоящий профессионал, который без устали работает над своей игрой и находит способ повлиять на исход». 

Овечкин о матче номер шесть:

Прогноз и ставки

«Вашингтон» все-таки выглядел несколько цельнее в этой серии. Команда Александра Овечкина смотрится увереннее на льду, а Брейден Холтби не допускает провалов. «Кэпиталз» очень хороши на выезде в этом плей-офф. Мы считаем, что в седьмой встрече серии они хотя бы не проиграют в основное время матча.
Зайдет прогноз?

Статистика прогнозов на хоккей

Смотреть всю статистику
Всего прогнозов137
% от прибыли0.25%
Процент побед51.82%
Ср. коэффициент1.84
Победы51.82%  (71)
Возвраты0.00%  (0)
Поражения48.18%  (66)
Всего прогнозов113
% от прибыли3.59%
Процент побед48.67%
Ср. коэффициент1.83
Победы48.67%  (55)
Возвраты3.54%  (4)
Поражения47.79%  (54)

Наши эксперты

Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики, чтобы сайт работал корректно и мы понимали, как им пользуются. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Политикой использования cookie