«Астана» лидирует в чемпионате, а «Атырау» держится на грани вылета. Сможет ли лидер удержаться на первой позиции? Прогноз от vseprosport.ru.
Анализ команд
«Атырау»
«Атырау» стартовал ужасно и потерпел четыре поражения кряду, однако похоже «нефтяники» нащупали свою игру и уже пять туров подряд набирают очки, правда четыре матча завершились вничью. На своем поле команда сыграет впервые и будет тяжело показать результативную игру на таком газоне, да и дома клуб забил лишь дважды. Все соперники в последних турах у «зелено-белых» были из нижней половины турнирной таблицы, но даже от них они три раза пропустили.
«Астана»
«Астана» после удачно сезона в еврокубках начала не слишком уверенно чемпионат и недавно допустила осечку в Караганде, уступив местному «Шахтеру» с минимальным счетом. Далее была победа над «Кызылжаром» со счетом 2:0, но травму получил основной голкипер Эрич. Вообще, команда пропустила на выезде только трижды, а забивала в четырех матчах минимум дважды. Патрик Твумаси делит первую позицию в списке бомбардиров.
На наш взгляд, заслуги хозяев слишком преувеличены, ведь их шансы сегодня лишь в отсутствии основного голкипера у соперника и ужасном состоянии газона. Гости должны постараться одержать уверенную победу, оправдываясь за неудачный выезд, поэтому отличатся хотя бы два раза.
Комментарии