Динамо Санкт-Петербург – СКА-Нева. Прогноз на плей-офф ВХЛ 18 апреля

Анализ команд
«Динамо» в первой игре финальной серии заслуженно победило. Хозяева выстояли в меньшинстве, играя 5х3 минуту игрового времени. Самонов совершил 33 сейва и заслужил «сухарь». Инициатива переходила то к одной, то к другой команде, но внешнее спокойствие подопечных Тамбиева поражает. Уверены все игроки в собственных силах, и это мешало сопернику продемонстрировать свою лучшую игру. Многовато удалений со стороны «Динамо», над этим нужно будет поработать в ответном поединке.
В целом гости могут занести себе первый матч в актив, только если во внимание принимать качество игры, а не реализацию моментов. При всем уважении к Самонову, настолько прямолинейными были действия игроков «СКА-Невы» в завершающей стадии атак, что их было очень легко предугадать. Евгений Попихин должен всерьез поработать и донести своим подопечным, что они могут не только на равных играть с «Динамо», но и побеждать. Для этого нужно лучше разыгрывать большинство и не давать слабину в эмоциональном плане.
Тренды
- Трижды в этом сезоне встречались команды. Во всех матчах победа оставалась за «Динамо».
- Девятнадцать побед подряд одержало «Динамо» на домашней арене.
- «СКА-Нева» уже дважды подряд уступил в гостевых играх.
Прогноз и ставки
Первый матч серии показал, что вряд ли команды смогут изменить малорезультативное течение поединков. Слишком здорово играют вратари. Гостям некуда отступать, должны они не дать состоятся 20-й победе «Динамо» на домашней арене подряд. Нужно «СКА-Неве» сыграть нестандартно, удивить соперника. Особенно это относится к розыгрышу большинству. Мы считаем, что счет в серии сравняется за счет индивидуального мастерства лидеров гостей.



























Комментарии