«Беневенто» - «Кальяри»: сможет ли аутсайдер побороться за победу?
Теоретически «Беневенто» еще имеет шансы на спасение, таким образом, ставить крест на скромном клубе из одноименного города пока преждевременно. Экзамен в матче с «Кальяри» должен быть сдан, иначе даже в теории «ведьм», как претендента, уже рассматривать не будет смысла, учитывая их выездную форму. Есть ли резервы у хозяев для борьбы с более статусным соперником? Ответ в нашем прогнозе.

Анализ команд
"Беневенто"
"Беневенто" подарил надежду болельщикам в 25-м туре, победив дома одного из своих самых главных конкурентов "Кротоне". Музыка играла недолго, и два последующих поражения расставили все по местам. В данный момент клуб Роберто Де Дзерби отстает от "Вероны" и СПАЛ на 12 и 14 очков соответственно. Таким образом, несколько следующих матчей смогут дать однозначный ответ на вопрос о состоятельности "Беневенто" относительно спасения.
В прошлом матче "ведьмы" уступили в гостях "Фиорентине" со счетом 1:0, но все могло бы сложиться и иначе. Весь первый тайм гости проходили пешком, даже после того, как получили гол в свои ворота. Не стал переломным и второй тайм - уйма поперечных передач и переводы на вратаря, это все, чем занимался "Беневенто" в первые 15-20 минут второй половины. Было заметно, что игроки не понимают, чего хочет от них де Дзерби, или же просто не могут воплотить эти идеи на поле. После 65-й минуты атаки начали накатываться на ворота хозяев, и в нескольких моментах гостям просто не хватило везения, а может быть, и мастерства.
"Кальяри"
"Кальяри" сумел выстоять против "Лацио" в прошлом туре и эта ничья помогла сардинийцам остаться на 14 строчке. Клуб Диего Лопеса дважды по ходу матча вел в счете, но сказать по итогу, что "Кальяри" упустил победу - значить слукавить. Римляне вовсю старались сыграть проще, сэкономить хотя бы немного сил на предстоящие еврокубковые баталии, но в итоге все это обернулось против них самих.
Сардинийцы в данный момент опережают клубы из зоны вылета всего на два очка, поэтому расбрасываться ценными баллами явно не намерены. Лопес пытается склеить командную игру, но получается это сделать у уругвайского наставника далеко не всегда, чаще всего команда, пропустив один гол, начинает принимать их безответно пачками.
Бонусы для ставки
Тренды
- Матч первого круга закончился со счетом 2:1 в пользу "Кальяри"
- "Беневенто" все свои 10 очков набрал на своем поле
- "Кальяри" смог победить только в трех выездных матчах, семь проиграл и трижды сыграл вничью
- В среднем "Кальяри" пропускает в гостях 1.46 гола за матч
Прогноз и ставки
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Новости
26 мая | Футбол | ||
26 мая | Футбол | ||
26 мая | Футбол | ||
26 мая | Футбол | ||
26 мая | Футбол |
Комментарии