Порту - Спортинг. Прогноз на чемпионат Португалии

"Драгау" (Порту)
"Порту"
"Спортинг"
denis-bogdanov
Денис Богданов
Ведущий аналитик сайта
30 дней+0=0-0
ROI0.0%
Денис
Слушать
"Порту" - "Спортинг"
25 тур подарит любителям футбола португальское «Классико». В турнирной таблице команды разделяет пять очков, так что поражение практически на 100% выбьет «Спортинг» из чемпионской гонки, учитывая, что до конца турнира останется сыграть всего девять матчей. Останутся ли на дистанции «Львы» после финального свистка? Ответ находится в нашем прогнозе.

Анализ команд

"Порту"

Для «Порту» этот чемпионат складывается легко – коллектив Сержио Консейсау еще не проигрывал в турнире, а на дворе, обратите внимание, уже март. Традиционно для Португалии, пьедестал разыгрывают четыре клуба, и пока «Драконы» являются главным фаворитом.

Вялотекущую идиллию во внутреннем чемпионате на куски разорвал «Ливерпуль», уничтожив «Драконов» в их же логове со счетом 0:5 в рамках Лиги Чемпионов. Сказать, что от «Порту» ждали прохода – значит слукавить, однако такой разгром вряд ли кто мог предвидеть. Для многих клубов такой нокдаун на финишной прямой чемпионата, превращается в итоговый нокаут. Однако, следует отдать должное Консейсау – наставник удержал «Дракона» на ногах и теперь судьбу турнира они будут решать по своему усмотрению.

В преддверии матча наставник «Порту» не стал разжигать не нужные ему страсти, и в интервью пытался всячески приуменьшить важность грядущего «Классико», делая акцент на том, что впереди есть еще много игр.

Отсутствовать точно будут два бразильца - форвард, Тикиньо Соареш и фулбек Алекс Теллес. Хорошей новостью стало возвращение в строй Хесуса Мануэля Короны, который восстановился и провел уже с командой несколько тренировок.

"Спортинг"

Позиция «Спортинга» в турнире – третье место. Команда Жозе Жезуша ведет отчаянную борьбу с соседом, и по совместительству, главным врагом, «Бенфикой» за вторую (и последнюю) путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Конечно, оба коллектива сохраняют шансы на чемпионство, однако второе место в данном случае будет если не равным по ценности, то очень близким к этому.

В отличие от «Порту», который выйдет на «Энфилд» просто для того, чтобы потоптать газон, «Спортинг» сохранят шикарные шансы на проход в четвертьфинал Лиги Европы. Соперник лиссабонцам достался вполне проходимый – чешская «Виктория», и если Жезуш не забрал с собой «проклятие Гуттмана» из «Бенфики», то пройти чехов для «Спортинга» не составит особого труда.

Жозе Жезуш, как и его коллега, также рассказал журналистам сказку о том, что предстоящее "Классико", это всего лишь один матч из многих. Также коуч поделился мыслями о ходе матча, в котором, по его мнению, «Спортинг» будет большую часть времени проводить в обороне.

Ощутимых потерь у «Спортинга» нет, кроме дисквалифицированного Желсона Мартинша, разумеется. Руководство клуба после матча с «Морейренси» подало апелляцию в дисциплинарные органы, однако решения вряд ли стоит ждать в ближайшие дни. В строй очень вовремя вернулся Жереми Матье, у которого закончился срок дисквалификации.

Тренды

  • В этом сезоне команды провели уже три встречи во всех турнирах - дважды была зафиксирована нулевая ничья, один матч минимально выиграл "Порту"
  • "Порту" в чемпионате идет без поражений, сыграв вничью четыре встречи
  • В 12 домашних матчах "Порту" пропустил семь голов, это второй показатель в лиге после "Спортинга"
  • "Порту" в 24 турах пропустил 12 голов, что является лучшим показателем в лиге
  • Из последних пяти матчей в гостях "Спортинг" выиграл два, один раз проиграл, и дважды сыграл вничью
  • Только в одном матче из последних четырех "Спортинг" забил больше одного гола

Прогноз и ставки

ПрогнозТМ (2.5)
Pinnacle.com1.78 Сделать ставку

Обе команды на следующей неделе проведут матчи в еврокубках, однако для «Порту» этот матч будет мало что значить и логично будет предположить, что силы экономить «Драконы» не будут. Задача «Спортинга» на матч ясна – не пропустить. Итоговая ничья на «Драгау» будет для «Львов» удовлетворительным результатом, по этому ждать от них атакующего футбола не стоит. К тому же, необходимо подумать лиссабонцам и об международном матче, силы на которой обязательно нужно оставить.

Понравился прогноз?

ТОП Прогнозы

24 июл | 18:00
Вольфсбург:
Лион
2.10
24 июл | 23:00
ЦСКА:
Балтика
1.80

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
24 июл | 23:00
ЦСКА:
Балтика
1.85
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
24 июл | 23:00
ЦСКА:
Балтика
1.70

Наши эксперты

Статистика прогнозов на футбол

Смотреть всю статистику
Всего прогнозов172
% от прибыли12.38%
Процент побед50.58%
Ср. коэффициент1.91
Победы50.58%  (87)
Возвраты4.07%  (7)
Поражения45.35%  (78)
Всего прогнозов228
% от прибыли9.68%
Процент побед46.93%
Ср. коэффициент1.86
Победы46.93%  (107)
Возвраты7.89%  (18)
Поражения45.18%  (103)

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные