«Монреаль» смог остановить «Колорадо», такие победы дают хороший эмоциональный всплеск. Команда Пачиоретти находится в самом низу таблицы Востока. Получится ли уйти на перерыв с двумя очками? - ответ в прогнозе.
Анализ команд
«Монреаль»
«Хабс» удалось обыграть «Колорадо», но команда из Канады играет очень нестабильно по ходу всей регулярки. Хозяева выступают слабо, особенно стоит выделить три проигранных дерби против «Бостона» - 3:4, 4:1 и 1:4. Матчи этих команд являются крайне принципипальными, а в Монреале им уделяется большое внимание. «Канадиенс» были хороши в Вашингтоне, также можно отметить победу над «Тампой». Пачиоретти и компания продолжают мало забивать, в последних десяти матчах отметившись лишь 24 голами. Перед звездным уикэндом Кори Прайс будет настроен показать свою лучшую игру, дабы не опорочить честь великого клуба.
«Каролина»
В новом году «Каролина» выиграла всего три матча, добыла семь очков и вернулась на неприятное для себя 11-е место на Востоке. С потерей Ахо у гостей совсем не ладится в атаке, нередко подводят и вратари. За пять последних матчей ролийцы забили скромные девять шайб, пропустив при этом 17 бросков. В предыдущих шести играх «Ураганы» лишь дважды сыграли результативно, поэтому не стоит ждать от гостей какого-то чуда в Канаде.
«Монреаль» и «Каролина» - две не самые забивные команды. «Хабс» изначально построили свою игру от обороны, а точнее от Прайса, гости же потеряли одного из главных бомбардиров, что ослабило и без того нестабильное нападение «Харрикейнз». С 2012 года эти коллективы не могут забить больше пяти шайб на двоих в Канаде, и мы рассчитываем на укрепление данной традиции.
Комментарии