Армения – Румыния: кто окажется сильнее?

Армения – Румыния. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (08.10.2016).

Стартовые игры в отборочном цикле к Чемпионату Мира особо успешными для этой пары соперников не назовешь и теперь очный поединок между командами несет важный характер. Кому удастся в Ереване показать более качественную игру и добиться приемлемого результата?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа Е. Армения – Румыния

8 октября 2016 года, 19-00 МСК

Армения

Сборная Армении начала отбор гостевым матчем против Дании и набрать очков в нем не сумела, да и откровенно говоря шансов на положительный исход у нее не было. Всего один удар по воротам соперника смогли нанести армянские футболисты за 90 минут, тогда как их соперник постоянно нагнетал давление и показал цифру в 20 ударов (9 в створ). Моментов датчане создали массу, минимальный счет вводить в заблуждение не должен, к тому же Эриксен не реализовал пенальти.

Румыния

После недавнего Евро, где румынская сборная не смогла выйти из группы проиграв Албании (0:1) и Франции (1:2), а так же сыграв вничью со Швейцарией, первым матчем для Румынии в квалификации к ЧМ стал домашний поединок против Черногории. Игра прошла достаточно бодро, но развязка наступила только в последней пятиминутке. Попа вывел хозяев вперед на 85-й минуте, Йоветич ответил точным ударом на 87-й, а на 7-й компенсированной минуте Румыния могла вырвать победу, но Станчу смазал пенальти.

Прогноз

Сборная Армении в последнее врем я представляет достаточно жалкое зрелище. Игра команды завязана фактически на готовности Генриха Мхитаряна, который с Данией не играл, да и сейчас «Манчестер» настоятельно рекомендует не включать его в заявку. Выйдет Генрих или нет вопрос пока открытый, помимо этого пропустят матч Барсегян, Амбарцумян, Ованисян, Едигарян и Мкртчян. По словам главного тренера Варужана Суикасяна, в ближайших матчах он намерен играть в основном местными игроками. Румыны команда на выезде предельно закрытая, в прошлом отборе их разница мячей за пять гостевых игр составила 5:0 и ждать, что сборная Армении, которая играет практически без нападающих, сможет блеснуть, на наш взгляд не стоит. В такой ситуации результативность игры под огромным вопросом, скорее всего перешагнуть через планку в два забитых мяча командам не удастся, да и подобным соперникам румыны в последнее время не проигрывают.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Армения – 4,12
Ничья – 3,40
Румыния – 2,08

Прогноз: Румыния не проиграет + ТМ2.5

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы