В первом матче десятого тура итальянской Серии А «Аталанта» встретится с «Пармой». Матч пройдет на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия».
Обе команды идут в середине турнирной таблицы. «Аталанта» за девять туров набрала девять очков и заняла 15-ю строчку. Команда Джана Пьеро Гасперини проиграла в двух играх подряд «Кальяри» и СПАЛу. А в пятом и шестом турах «Аталанта» заработала два очка, сыграв вничью с «Миланом» и «Торино».
В следующих двух турах подопечные Джана Пьеро Гасперини уступили «Фиорентине» и «Сампдории». А в последней игре они обыграли «Кьево» с разгромным счетом 5:1.
«Парма» после девятого тура занял 11-ю строчку с 13-ю очками в активе. Команда Роберто Д'Аверса в двух турах выиграла сначала у «Интера», а затем у «Кальяри». В шестом туре «Парма» крупно уступила «Наполи» пропустив три мяча. А в следующем матче она обыграла «Эмполи», забив один гол.
В восьмом туре «Парма» также выиграла у «Дженоа» со счетом 3:1. А в последнем матче подопечные Роберто Д'Аверса проиграли «Лацио» со счетом 0:2.
В личных встречах «Аталанта» выигрывала восемь раз, а «Парма» - 12. Вничью при этом заканчивались 10 их матчей друг с другом, в том числе и их последняя встреча в Серии А в сезоне 2014/15. Тогда в матче второго круга счет был 0:0, а в первом круге – 1:0 в пользу «Аталанты».
В субботней игре из-за травм не примут участие только игроки команды хозяев: Марко Варньер, Андреа Мазьелло.
Прогноз на матч «Аталанта» - «Парма» можно найти в нашем разделе.







