В восьмом туре Лиги 1 «Лион» сыграет с «Нантом». Матч пройдет на стадионе «Парк Олимпик Лионне».
Команды занимают вторые места в таблице, только «Лион» с начала, а «Нант» - с конца. «Лион» набрал за семь туров 13 очков и отстает от первого места на 8 очков. Команда Бруно Генезио выиграла в первом туре у «Амьена», затем проиграла «Реймсу» и снова выиграла у «Страсбура».
В трех следующих турах «Лион» проиграл «Ницце», сыграл вничью с «Каном» и обыграл «Марсель». Также подопечные Бруно Генезио сыграли в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити» и выиграли.
В последнем матче «Львы» разорвали «Дижон», забив три мяча.
«Нант» за семь туров набрал пять очков и идет на предпоследнем месте в Лиги 1. Подопечные Мигеля Кардозу в первых двух матча уступили «Монако» и «Дижону».
Затем «Нант» сыграл вничью с «Каном», выиграл у «Страсбура» и снова сыграл вничью с «Реймсом». В шестом туре «Канарейки» уступили «Лиллю», а в седьмом – «Ницце». Оба последних матча закончились счетом 1:2.
В очных встречах «Лион» побеждал 20 раз, а «Нант» - девять. Вничью закончились 11 их матчей. В прошлом году они встречались два раза в Лиге 1. Первый матч закончился нулевой ничьей, а во втором – выиграл «Лион», забив два гола.
У хозяев в субботу не сыграют из-за травм: Амин Гуири, Ферлан Менди, Набиль Фекир и Максвел Корне. У гостей травмированы: Квентин Браат и Йорис Кайембе.
Прогноз на матч «Олимпик Лион» – «Нант» можно найти в нашем разделе.







