«Кардифф» сыграет с «Лестером» в 11-м туре Английской Премьер-Лиги. Матч пройдет на стадионе «Кардифф Сити».
Команлы занимают места ниже середины турнирной таблицы. «Кардифф» за десять туров набрал пять очков и идет на 17-м месте. Команда Нила Уорнока с третьего тура проигрывала во всех матчах АПЛ: «Арсеналу», «Челси», «Манчестер Сити», «Бернли» и «Тоттенхэму». За эти матчи подопечные Нила Уорнока забили пять мячей, а пропустили – 20.
Однако, в девятом туре подопечным Нила Уорнока все же удалось прервать серию проигрышей. Они обыграли «Фулхэм» со счетом 4:2. Однако уже в следующей игре «Кардифф» снова проиграл «Ливерпулю», на этот раз уже пропустив четыре мяча.
«Лестер» за десять туров набрал 13 очков и идет на 12-м месте в таблице АПЛ. Команда Клода Пюэля выиграла в двух встречах в начале сезона у «Вулверхэмптона», «Саутгемптона». Но затем в четвертом и пятом турах «Лестер» проиграл «Ливерпулю» с «Борнмутом», суммарно пропустив шесть мячей.
В следующих трех матчах «Лисы» выиграли у «Хаддерсфилда» и «Ньюкасла» в АПЛ и у «Вулверхэмптона» в Кубке Лиги. Но в восьмом и девятом турах «Лестер» уступил «Эвертону» и «Арсеналу». В последнем матче он сыграл вничью с «Вест-Хэмом» - 1:1.
Команды выигрывали друг друга в личных встречах почти одинаковое количество раз: 15 побед у «Кардиффа» против 14-и у «Лестера». Шесть их матчей между собой закончились ничейным результатом. В последний раз они встречались в Чемпионшипе сезона 2012/13. Тогда в матче первого круга выиграл «Лестер», а второго – была ничья.
У хозяев из-за травм в субботу пропустят матч: Натаниэль Мендес-Лэйнг, Ли Пелтьер, Джо Роллс, Гарри Артер. А у гостей травмирован только Мэтти Джеймс.
Прогноз на матч «Кардифф Сити» - «Лестер Сити» можно найти в нашем разделе.







