Новости спорта

Больше новостей
Футбол • Сегодня в 16:58

Мелехин: Тюкавин не слабее Кордобы, Соболев и Комличенко — лучшие форварды РПЛ

Слушать

Мнение защитника о нападающих лиги

Защитник сборной России и «Ростова» Виктор Мелехин порассуждал о том, каков класс нападающих в Российской Премьер-Лиге. Разговор с «РБ Спорт» он посвятил сильным сторонам лучших бомбардиров страны — их футболист сопоставил с иностранными легионерами.

Тюкавин, Соболев и Комличенко

Отвечая на вопрос о лучшем российском форварде, Мелехин сказал, что у каждого игрока свои сильные качества. По его словам, Константин Тюкавин хорошо играет спиной к воротам соперника, а Александр Соболев выделяется умением бороться за мяч и действовать в штрафной.

Игру Николая Комличенко защитник тоже оценил высоко — по его словам, тот входит в число сильнейших нападающих страны.

Сравнение с Джоном Кордобой

Мелехин не согласился с тем, что легионер сильнее: сравнивая Джона Кордобу из «Краснодара» с отечественными исполнителями, превосходство аргентинца он не признал. По его словам, Константин Тюкавин не слабее.

Восемь забитых мячей — столько в этом сезоне РПЛ на счету сразу у двух футболистов «Крыльев Советов»: Александра Соболева и Максима Глушенкова. Оба они лидируют в списке лучших бомбардиров.

sergej-lopatin
Сергей Лопатин
Эксперт сайта
Эксперт сайта Всепроспорт
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 16 Октября 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    16.10.2026 16:57

    Компани: «Бавария» будет активно атаковать в матче с «РБ Лейпциг»

    Компани: «Бавария» будет активно атаковать в матче с «РБ Лейпциг»

    Читать
    Футбол
    16.10.2026 16:57

    Олег Василенко оценил слова Талалаева о «Факеле» как большую честь

    Олег Василенко оценил слова Талалаева о «Факеле» как большую честь

    Читать
    Футбол
    16.10.2026 14:12

    Ву: Барко — ключевая фигура для «Спартака», новый контракт до 2030 года даёт уверенность

    Ву: Барко — ключевая фигура для «Спартака», новый контракт до 2030 года даёт уверенность

    Читать
    Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики, чтобы сайт работал корректно и мы понимали, как им пользуются. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Политикой использования cookie