Новости спорта
Шалимов: травма Кривцова сильно ударила по «Краснодару»
Бывший тренер Игорь Шалимов прокомментировал итоги матча 10-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Краснодар» проиграл «Зениту» — 2:3. В разговоре с «РБ Спорт» он назвал факторы, которые повлияли на результативность обеих команд в первой трети сезона.
Проблемы «быков» и эффективность соперника
Травма защитника Виктора Кривцова — серьёзный удар для «Краснодара», считает Шалимов. Разбирая первые десять туров, тренер сказал, что без ключевого игрока команда испытывает трудности. Ещё он выделил гол нападающего «Зенита» Матвея Батчи: такой мяч — пример того, к чему должны стремиться краснодарцы. А раньше, по словам эксперта, подобных моментов у «быков» было значительно больше.
«Зенит»: Глушенков и Соболев — среди ключевых игроков Максим Глушенков и Александр Соболев входят в число ключевых футболистов «Зенита».
Игорь Шалимов сравнил нынешнюю ситуацию в «Зените» с тем периодом, когда за команду выступал Малком. Новым лидером, который решает исход встреч своими индивидуальными действиями, он назвал Максима Глушенкова. Если в командных комбинациях Глушенков участвует реже, то атаки чаще завершает сам. За десять матчей нападающий уже набрал восемь голов, и, по прогнозу тренера, к концу чемпионата он может выйти на показатели, сопоставимые со статистикой Малкома.
Также эксперт отметил Александра Соболева — тот пережил сложный период, но сумел выиграть борьбу за место в основе у других форвардов петербургского клуба.
Положение команд в турнирной таблице
После десяти туров чемпионата «Зенит» и «Краснодар» идут рядом в таблице РПЛ. Петербуржцы занимают третье место, краснодарцы — четвёртое. Очков у обеих команд поровну — по 21.
Жубал оценил стиль Мурада Мусаева и сравнил РПЛ с Лигой 1
Жубал оценил стиль Мурада Мусаева и сравнил РПЛ с Лигой 1
ЧитатьИгорь Семшов прокомментировал победу «Ростова» над «Акроном» в матче РПЛ
Игорь Семшов прокомментировал победу «Ростова» над «Акроном» в матче РПЛ
Читать«Хетафе» подписал экс-защитника «Реала» Карвахаля до 2027 года
«Хетафе» подписал экс-защитника «Реала» Карвахаля до 2027 года
Читать
Комментарии