Новости спорта

Больше новостей
Футбол • 15.09.2026

Гаттузо назвал футбол без зрителей бессмысленным и сравнил ситуацию с пандемией

Слушать
Serie A.
«Олимпико», (Рим)
ЛациоИталия
01.11.26
Лацио2 : 1Кальяри
27.10.26
Сассуоло2 : 6Лацио
24.10.26
Лацио2 : 1Парма
18.10.26
Ювентус0 : 3Лацио
11.10.26
Лацио3 : 1Монца
03.10.26
Лацио3 : 3Юве Стабиа
2 : 2
МиланИталия
05.11.26
Милан0 : 2Ференцварош
31.10.26
Милан3 : 1Интер
28.10.26
Милан2 : 4Болонья
25.10.26
Удинезе0 : 2Милан
22.10.26
Борнмут3 : 0Милан
18.10.26
Милан3 : 2Аталанта
М. Канчеллиери10’
Т. Нослин39’
Д. Морейра65’, 67’

Главный тренер «Лацио» Дженнаро Гаттузо высказался о бойкоте матчей болельщиками римского клуба. Фанаты протестуют против владельца команды Клаудио Лотито, и из-за этого посещаемость стадиона заметно упала.

Поддержка с трибун и атмосфера вокруг матча — как на это отреагировали

Местные болельщики, по его словам, глубоко переживают за команду — на любые выпады против «Лацио» они готовы ответить яростью. Гаттузо также выразил надежду, что «Стадио Олимпико» смогут посещать все желающие. Ему было важно увидеть поддержку даже от пожилых людей, которые провожали команду от тренировочной базы Формелло до стадиона.

Тренер считает: такие фанаты показывают, с какой гордостью игроки носят форму клуба. А вот о футболе без зрителей Гаттузо высказался резко, назвав его бессмысленным занятием. По его словам, в таких условиях лучше просто прогуляться с собакой, чем смотреть на игру.

Сравнение с периодом пандемии

Наставник в эфире DAZN добавил: клуб мало что может сделать, чтобы изменить ситуацию с посещаемостью. Атмосферу на трибунах он сравнил с той, что была во время пандемии коронавируса, — тогда стадионы заполнялись лишь на 20–30 процентов.

Тренер признал: команде не хватает тех 50 тысяч болельщиков, к которым она привыкла. Без такой атмосферы играть на поле сложнее.

Текущая форма команды

Гаттузо сказал это после матча с «Миланом» — тот закончился со счётом 2:2. После четырёх туров чемпионата «Лацио» набрал 10 очков и идёт в группе лидеров турнирной таблицы.

sergej-lopatin
Сергей Лопатин
Эксперт сайта
Эксперт сайта Всепроспорт
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 15 Сентября 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    15.09.2026 14:25

    Акинфеев рассказал о конкуренции вратарей ЦСКА Торопа и Бориско

    Акинфеев рассказал о конкуренции вратарей ЦСКА Торопа и Бориско

    Читать
    Футбол
    15.09.2026 14:26

    Мостовой объяснил причины неудач «Краснодара» в последних турах РПЛ

    Мостовой объяснил причины неудач «Краснодара» в последних турах РПЛ

    Читать
    Футбол
    15.09.2026 16:10

    Рубин» арендовал Ульви Бабаева у «Динамо» с правом выкупа за 1 млн евро

    Рубин» арендовал Ульви Бабаева у «Динамо» с правом выкупа за 1 млн евро

    Читать
    Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики, чтобы сайт работал корректно и мы понимали, как им пользуются. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Политикой использования cookie