Новости спорта
Экс‑арбитр ФИФА усомнился в легитимности первого гола Англии в матче с Норвегией
Экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин высказался о спорном эпизоде, предшествовавшем первому голу сборной Англии в ворота Норвегии в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2026 года.
В конце первого тайма мяч после неудачного ввода в игру попал в кабель камеры‑паука над полем, после чего его перехватили англичане и забили гол. Лапочкин уверен, что имело место воздействие на мяч: «Судя по траектории, точно было касание. Я верю своим глазам. Точно было воздействие. Должен быть назначен спорный мяч. Атака началась с того, что мяч полетел не туда, куда полетел. Его перехватили и забили гол. VAR, мне кажется, должен вмешиваться». При этом специалист скептически отнёсся к данным датчиков: «Стоит ли верить датчикам? Вроде как нет. Мы не знаем, как эти датчики настроены или не настроены».
Сборная Англии в итоге победила Норвегию со счётом 2:1. Дубль оформил Джуд Беллингем, победный мяч он забил в дополнительное время. В полуфинале 15 июля англичане сыграют со сборной Аргентины.
Источник: «Матч ТВ»
Джо Коул: «Англия отправит Месси отдыхать. Мы обыграем Аргентину и выйдем в финал ЧМ»
Джо Коул: «Англия отправит Месси отдыхать. Мы обыграем Аргентину и выйдем в финал»
ЧитатьЛапорта подтвердил переход Адейеми: «Барса» давно за ним следила»
Лапорта подтвердил переход Адейеми: «Барса» давно за ним следила. Быстрый, очень хороший игрок»
ЧитатьКонате ответил Ямалю: «Франции не стоит никого бояться»
Конате ответил Ямалю: «Франции не стоит никого бояться. Надеюсь, результат будет в нашу пользу»
Читать
Комментарии