Марокко вышла в 1/8 финала ЧМ‑2026, победив Нидерланды в серии пенальти
Сборная Марокко пробилась в 1/8 финала чемпионата мира‑2026, одолев команду Нидерландов в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча, прошедшего в Гуадалупе (Мексика), завершилось вничью — 1:1.
Счёт открыл на 72‑й минуте нападающий Нидерландов Коди Гакпо. Марокканцы сумели отыграться в компенсированное ко второму тайму время — гол забил Исса Диоп.
В серии пенальти сильнее оказалась сборная Марокко — 3:2. В её составе не реализовали свои попытки Нейл Эль‑Айнауи и Ашраф Хакими. У голландцев мимо цели или в штангу пробили Джастин Клюйверт, Квинтен Тимбер и Крисенсио Саммервилл.
Соперником Марокко в 1/8 финала станет сборная Канады, ранее обыгравшая ЮАР.
На групповом этапе Нидерланды одержали победы над Швецией (5:1) и Тунисом (3:1), а также сыграли вничью с Японией (2:2). Марокко в группе переиграла Шотландию (1:0) и Гаити (4:2), а встречу с Бразилией завершила миром (1:1).
Источник: ВсеПроСпорт
Германия вылетела с ЧМ-2026 в 1/16 финала от Парагвая

Германия вылетела с ЧМ-2026 в 1/16 финала от Парагвая, не забив три пенальти
ЧитатьГермания проигрывает Парагваю 0:1 к перерыву матча 1/16 финала ЧМ-2026
Германия проигрывает Парагваю 0:1 после первого тайма матча 1/16 финала ЧМ-2026
ЧитатьВинисиус не набрал очков впервые за четыре игры на ЧМ-2026
Винисиус не набрал очков впервые за четыре игры на ЧМ
Читать
Комментарии