Новости спорта
Рудковская объяснила переход сына в Азербайджан: «Он гражданин мира»
Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и мама фигуриста Александра Плющенко, прокомментировала переход сына в сборную Азербайджана.
«А всё вам расскажи! Везде будет тренироваться! Мой сын — гражданин мира. Он будет тренироваться там, где у него будут на это условия, где будет правильно это сделать в тот или иной момент.
Мой сын никуда не уходит. Он получил на пять лет возможность выступать на международных турнирах. И он сам сказал: «Я хочу представлять две страны», – сказала Рудковская.
21 мая Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на заседании исполкома предоставила Александру Плющенко открепление, необходимое для перехода в другую сборную. После получения специального документа от Международного союза конькобежцев (ISU) юный спортсмен сможет представлять Азербайджан на международных соревнованиях — начиная со следующего сезона.
Источник: Sport24
Фетисов надеется, что российские спортсмены поедут с флагом и гимном на ОИ-2028 в США
Вячеслав Фетисов надеется, что российские спортсмены поедут с флагом и гимном на ОИ-2028 в США
ЧитатьГуберниев: «Не нужно отбирать у Валиевой звание ЗМС. Зачем добивать её на ровном месте?»
Дмитрий Губерниев: «Не нужно отбирать у Валиевой звание ЗМС. Зачем добивать её на ровном месте?»
ЧитатьЭтери Тутберидзе: «Я считала и сейчас считаю: Плющенко еще не был тренером»
Тутберидзе: «Я считала и сейчас считаю: Плющенко еще не был тренером»
Читать
Комментарии