Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры29.05.2026
2 мин.

Свищёв о поступке украинской гимнастки: «Стыдно творить такие вещи»

Слушать

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал поведение украинки Софии Краинской. Спортсменка закрыла глаза и уши во время исполнения гимна России на чемпионате Европы по художественной гимнастике.

«Жалко, что детей вовлекают в пропаганду. Стыдно творить такие вещи. К сожалению, подобное происходит в спорте и при участии совсем юных атлетов. Очевидно, Краинская не сама додумалась до подобного. Именно взрослые дяди и тёти сказали ей, как поступить, и дали наушники. Вина лежит на местных спортивных функционерах и чиновниках. К сожалению, это факт. Надеюсь, самой Краинской стыдно и та сделала это по указке руководителей.

Международная федерация однозначно отреагирует на инцидент. Посмотрим, какой вердикт там вынесут. Но я абсолютно уверен, что демарш спортсменки не останется безнаказанным», — сказал Свищёв.

Источник: RT

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 29 Мая 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    30.05.2026 12:25

    Фетисов про Исинбаеву: «Убежала из страны в непростое время»

    Вячеслав Фетисов про Исинбаеву: «Убежала из страны в непростое время»

    Читать
    Олимпийские игры
    03.06.2026 00:15

    Российских фехтовальщиков допустили к соревнованиям с флагом и гимном

    Международная федерация фехтования допустила российских спортсменов до соревнований с флагом и с гимном

    Читать
    Олимпийские игры
    04.06.2026 16:00

    Фетисов считает циничными действия Исинбаевой в МОК

    Вячеслав Фетисов считает циничными действия Елены Исинбаевой в МОК

    Читать