Футбол20.05.2026
2 мин.

Гусев об интересе «Зенита» к Тюкавину: «Костя хочет взять трофей именно с «Динамо»

Слушать

Тренер «Динамо» Ролан Гусев отреагировал на информацию об интересе «Зенита» к форварду бело-голубых Константину Тюкавину.

— Не боитесь, что летом Тюкавин уйдет за трофеем в «Зенит»? Ведь наверняка у него перед глазами стоят примеры Соболева из «Спартака» и Дивеева из ЦСКА.

— У меня есть определенное мнение на этот счет, с Костей мы тоже проговаривали некоторые моменты. Но здесь очень многое зависит от внутреннего состояния футболиста. Как он видит для себя сложившуюся ситуацию? У меня же тоже была история, когда в 2002 году я переходил из «Динамо» в ЦСКА. Многие болельщики меня не поняли, потому что я являлся капитаном бело-голубых... Но я видел, какой проект строится в ЦСКА при Гинере, Газзаеве, осознавал, что армейцы будут бороться за титулы. Видел, какие шаги предпринимало руководство ЦСКА.

Конечно, каждый футболист, спортсмен намерен выигрывать что-то значимое в своей карьере. Костя — точно не исключение. Знаю, что он хочет взять трофей именно с «Динамо». Он мечтал о Кубке России. Мы все мечтали... Но случилось так, как случилось... Для нас поражение от «Краснодара» по пенальти стало большим ударом. Видели бы вы глаза ребят в раздевалке после финального свистка... Искренне надеюсь, что Тюкавин еще выиграет трофей именно с «Динамо», – сказал Гусев.

Источник: «Спорт-Экспресс»

vitalij-mazurin
Виталий Мазурин
Главный редактор
Главный редактор сайта
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 20 Мая 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    20.05.2026 17:00

    Гвардиола о своем будущем: «По контракту еще год. Ничего говорить не буду»

    Гвардиола о будущем: «По контракту еще год. Ничего говорить не буду»

    Читать
    Футбол
    20.05.2026 21:22

    «Арис» объявил об уходе Кокорина по окончании сезона

    «Арис» объявил об уходе Кокорина

    Читать