Новости спорта
Больше новостей
Формула-1 • 08.05.2026
2 мин.
ФИА объявила о повышении мощности ДВС и снижении доли гибрида в «Ф-1» с 2027 года
Слушать
В ФИА сообщили, что представители «Формулы-1», команд и мотористов достигли принципиальной договоренности по поводу силовых установок на сезон-2027. Так, в следующем году номинальная мощность двигателя внутреннего сгорания (ДВС) будет повышена примерно на 50 кВт (67 л.с.). На такую же величину будет снижена мощность гибридной составляющей. Кроме того, будет увеличена скорость расхода топлива.
Источник: сайт ФИА
Формула-1
17.05.2026 18:40Экипаж Ферстаппена сошел с трассы на гонке «24 часа Нюрбургринга» из‑за неисправности
Экипаж Макса Ферстаппена сошел с трассы на гонке «24 часа Нюрбургринга» из‑за неисправности
ЧитатьФормула-1
24.05.2026 15:00Ферстаппен: «Если ситуация с регламентом не изменится, будет тяжело и дальше терпеть это»
Ферстаппен: «Если ситуация с регламентом не изменится, мне будет психологически тяжело и дальше терпеть все это»
ЧитатьФормула-1
25.05.2026 03:50Антонелли выиграл Гран-при Канады. Это его четвертая победа подряд
Кими Антонелли выиграл на Гран-при Канады. Это его четвертая победа подряд
Читать
Комментарии