Хоккей13.04.2026
2 мин.

Овечкин объяснил отказ от рукопожатий с хоккеистами «Питтсбурга»

Слушать

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатий с игроками «Питтсбурга» после завершения матча регулярного чемпионата НХЛ (3:0). 

По окончании игры хоккеисты «Пингвинс» остались на площадке, чтобы обменяться рукопожатиями с Овечкиным, но российский форвард жестом дал понять, что в этом нет необходимости.

«Почему я отказался от рукопожатий? Потому что я же еще не определился со своим будущим. Пока ответа на этот вопрос нет», – сказал Овечкин. 

Текущий сезон является последним для 40‑летнего нападающего по действующему контракту. Ранее хоккеист заявлял, что примет решение о продолжении карьеры летом.

Источник: RMNB

denis-bogdanov
Денис Богданов
Ведущий аналитик сайта
В команде ВсеПроСпорт с 2018 года и специализируюсь исключительно на футбольных прогнозах.
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 13 Апреля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Хоккей
    13.04.2026 21:30

    Губерниев: «Надеюсь, Ротенберг возглавит «Динамо». После 0-4 в серии что метаться?»

    Дмитрий Губерниев: «Надеюсь, Ротенберг возглавит «Динамо». После 0-4 в серии что метаться?»

    Читать
    Хоккей
    13.04.2026 22:50

    Губерниев о будущем Овечкина: «Бросать НХЛ на полпути нелогично»

    Губерниев о будущем Овечкина: «Ему нужно понимать, где повыгоднее. Но бросать НХЛ на полпути нелогично»

    Читать
    Хоккей
    14.04.2026 00:50

    Агент Овечкина о фанатах, призывавших игрока остаться в НХЛ: «Их любовь всегда важна»

    Агент Овечкина о фанатах, призывавших игрока остаться в НХЛ еще на год: «Их любовь всегда важна, и Саша это подчеркивал во всех интервью»

    Читать