Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры27.02.2026
2 мин.

Агент Матвеев: «На Олимпиаде хоккей был высочайшего уровня, финал — восторг»

Слушать

Руководитель хоккейного агентства KeySport Андрей Матвеев в разговоре с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от уровня хоккея на Олимпиаде. Хоккейный турнир ОИ-2026 закончился победой сборной США.

— Какие матчи Олимпиады вам удалось посмотреть? Игра каких сборных понравилась больше всего?

— Матчи удалось посмотреть практически все. Понравилась игра Швейцарии и Финляндии. Финны вытащили игру с 0:2 в овертайм и одержали победу. Финальная игра Канада — США — это просто восторг. Я проводил опрос в телеграм нашего хоккейного агентства, кто одержит победу в финальной игре, и большинство отдали голоса за Канаду, но победу одержала Америка. Понравилась история американского вратаря Коннора Хеллибака, который начинал свой путь в хоккее с АА лиг, это уровень «Золотой шайбы», и смог пробиться в НХЛ и сборную.

— Согласитесь ли вы с мнением, что на турнире был хоккей высочайшего уровня?

— Однозначно соглашусь, что хоккей был высочайшего уровня, и это уникальная возможность посмотреть лучших игроков мира в одном месте, их скорости, мышление, культуру паса. Например, в той же сборной Швейцарии половина игроков выступает в НХЛ, а другая половина играла там ранее. В команде Финляндии все игроки из НХЛ. Мне понравилась игра центрального нападающего сборной Финляндии Роопе Хинца. Это большой центр (191 см 100 кг), который выступает в клубе НХЛ «Даллас Старз». Я был впечатлен, как игрок таких габаритов быстро катается на льду, какой у него хороший баланс, мобильность и быстрота ног, всегда идет в тело — он хорош во всем.

Источник: РБ Спорт

vitalij-mazurin
Виталий Мазурин
Главный редактор
Главный редактор сайта
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 27 Февраля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    27.02.2026 17:50

    Агент Андрей Матвеев: «На Олимпиаде очень хотелось надеть джерси сборной России»

    Агент Андрей Матвеев: «На Олимпиаде очень хотелось надеть джерси России»

    Читать
    Олимпийские игры
    27.02.2026 17:54

    Евгений Семененко: «Активно готовлюсь к финалу Гран‑при России»

    Семененко: «Активно готовлюсь к финалу Гран‑при России. Постараемся показать наилучший результат»

    Читать
    Олимпийские игры
    27.02.2026 17:55

    Нагорный назвал главный итог Олимпиады-2026 в Милане для России

    Нагорный назвал главный итог Олимпиады в Милане для России

    Читать