Футбол24.02.2026
2 мин.

Константин Лепехин: «Семак всё так же хочет побеждать, как и раньше»

Слушать

Экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» оценил перспективы «Зенита» в нынешнем чемпионате России.

– Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку зимой купили всех, кого он хотел. Вправе ли теперь руководство питерского клуба ждать золота?

– Уже лет 20 как руководство «Зенита» вправе ждать золото от любого своего тренера, от любого своего состава, потому что клуб создает максимальные условия для достижения результата. Поэтому всегда и ждут все золото.

– Если питерский клуб снова останется без чемпионства, может ли это привести к отставке Семака?

– Может. Это обычная практика в футболе. Хотя, если не будет отставки, тоже не удивлюсь. На самом деле, команда крепкая, борется за чемпионство. Смотря, как это всё будет происходить. Может быть, конечно, как в том году, когда была достойная, спортивная конкуренция до последнего тура. Если «Зенит» отвалится на восьмое место, тут можно говорить и об отставке.

– Видите ли вы в России тренера, кто мог бы возглавить Зенит, кроме Семака?

– Безусловно, есть такие тренеры. Не хотелось бы давать оценок, но не может быть, что в России один тренер или два. Нет, конечно, их много, и они есть. Просто тут важно, скажем так, дать шанс какому-то тренеру, угадать с ним. Тут очень важна работа футбольных функционеров. И если её сделать грамотно, то можно найти тренера, который будет с «Зенитом» побеждать. Когда Семака назначали, он до этого времени тренером не очень долго работал. Ему доверили место, и он стал шесть раз чемпионом. То же самое может быть и с другим тренером.

– Не кажется ли вам, что Сергей Богданович устал в Зените за 8 лет и команда потеряла какую-то мотивацию, так как 6 лет подряд выигрывали чемпионаты?

– Какая-то мотивация теряется. Но, судя по реакции, которую я вижу по телевизору, Семак всё так же хочет побеждать, как и раньше. И делает для этого всё возможное в условиях, которые есть у «Зенита». Природу не обманешь, на лице всё написано. Когда человек радуется победе, безусловно, можно говорить что угодно. Но можно посмотреть на него и оценить более объективно.

Источник: Спорт День За Днем

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 24 Февраля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    24.02.2026 23:40

    Газизов: «Динамо» Мх нормально отработало в зимнее трансферное окно»

    Шамиль Газизов: «Динамо» Мх нормально отработало в зимнее трансферное окно»

    Читать
    Футбол
    25.02.2026 04:19

    В «Ростове» «готовы потерпеть» приостановку спонсирования «Ростсельмашем»

    В «Ростове» «готовы потерпеть» приостановку спонсирования

    Читать
    Футбол
    25.02.2026 04:21

    Сильвано Мартина высказался о выступлении «Интера» в Лиге чемпионов

    Мартина: «Я верю, что «Интер» может пройти дальше»

    Читать