Новости спорта
Директор «Рубина» Дзюба рассказал о сложном старте карьеры
Спортивный директор казанского «Рубина» Константин Дзюба в интервью автору Sport24 рассказал о сложностях, которые чуть было не поставили крест на его карьере.
— В «Рубине» вы работаете последние семь лет, спортивным директором — два. А ваша карьера футболиста началась в 2000-м в Смоленске.
— Ха-ха, карьера! Незвездной эта карьера оказалась. Хотя мечтал о ней с детства: вставал в семь утра перед школой, бегал кроссы, прыгал через колеса. А в 14 лет меня взяли в «Спартак».
— Ого.
— Тот «Спартак» 1983-го — Паша Погребняк, Сергей Гурченков, Миша Пименов, нынешний спортивный директор «Факела» Кирилл Котов — был сильнее всех в России. Я жил на Варшавке, в коммуналке у отцовского товарища. Мама с бабушкой приезжали на вахты по две недели. Через два месяца я заболел гепатитом — и мне сказали с футболом заканчивать.
— Не закончили?
— Год пропустил. Вернулся в Смоленск — маме спасибо, выходила меня. Овес пил, процедуры проходил. Потом попал в «Кристалл» — юношеская команда у нас была сильная, третьими по России становились.
Источник: Sport24
Бабаев: «Быть выше «Спартака» — приятно, но для ЦСКА это не может быть целью»
Роман Бабаев: «Быть выше «Спартака» — приятно, но для ЦСКА это не может быть целью»
ЧитатьКонстантин Дзюба из «Рубина» об учебе в Америке: «Была 100% возможность карьеры в США»
Дзюба из «Рубина» об учебе в Америке: «Была 100% возможность карьеры в США. Но ставил цель вернуться в Россию»
ЧитатьДиректор «Рубина» Дзюба об агенте Мендеше: «Получил футболку Роналду с автографом»
Директор «Рубина» Дзюба о легендарном агенте Мендеше: «Получил футболку Роналду с автографом»
Читать
Комментарии