Сергей Черкас: «Логичное назначение Ротенберга в «Динамо»
Заслуженный тренер России Сергей Черкас в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил тот факт, что Роман Ротенберг, бывший руководитель и главный тренер СКА, вошел в совет директоров московского «Динамо».
— Такие люди, как Роман Ротенберг — востребованные на хоккейном рынке, и привлечение его в «Динамо» — правильный шаг. У него огромный опыт по созданию системы вертикали в хоккейном клубе. Это Ротенберг доказал в СКА, теперь его опыт будет полезен в московском «Динамо». Понятно, почему он в совете директоров клуба — для принятия решений, выдвижения своих идей на обсуждение, — говорит Черкас.
— К тренерской деятельности Ротенберг вернется, как думаете? Говорят, это ремесло затягивает.
— Если появится такая возможность, вернется, почему нет? Но он проявил себя как хороший менеджер в СКА. И в «Динамо» будет то же самое. Думаю, изменится антураж вокруг матчей этого клуба, они станут более притягательны для зрителей. И работа по подготовке резерва «Динамо» выйдет на новый уровень. Там она хромала, воспитанники не пополняли состав главной команды. Те ребята, которые проявили себя в минувшем сезоне — Рашевский, Джиошвили, Буруянов — пришли из петербургского «Динамо». А вернутся к тренерской работе для Ротенберга никогда не поздно, если появится подходящий вариант и не пропадет желание.
Источник: РБ Спорт
Гафин: «Динамо» не ставит задач обойти «Спартак» по популярности»
Дмитрий Гафин: «Динамо» не ставит задач обойти «Спартак» по популярности»
ЧитатьПервак о трансфере Заболотного: «У «Спартака» просто не было выхода»
Первак высказался о трансфере Заболотного: «У «Спартака» просто не было выхода»
ЧитатьВ «Балтике» довольны итогами жеребьевки Кубка России

Генеральный директор «Балтики»Измайлов заявил, что доволен жеребьевкой Кубка России
Читать
Комментарии