Мамиашвили: «Надеемся, что Садулаев выступит на чемпионате мира»
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в разговоре со Sport24 рассказал, что ФСБР работает над тем, чтобы двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев смог поехать на чемпионат мира.
— После чемпионата России к вам обратился Садулаев по поводу чемпионата мира. Как сейчас развивается ситуация с визами?
— Мы занимаемся этим вопросом. После чемпионата Европы, конечно, работа велась.
— Есть уверенность, что Садулаев попадает на чемпионат мира?
— Ведется ежедневная кропотливая работа, и, поверьте мне, весь спортивный мир заинтересован в том, чтобы Садулаев боролся — даже его соперники. У Абдулрашида даже в США есть свой фан-клуб, а его один из принципиальных оппонентов, олимпийский чемпион Кайл Снайдер, регулярно интересуется здоровьем Садулаева и предлагает свою помощь. Будем надеяться, что все наши аргументы будут услышаны, и Садулаев выступит и в Хорватии на чемпионате мира, и на других зарубежных стартах.
— Есть ли замена, если вдруг Садулаев не сможет попасть на турнир?
— Пока такой вопрос не рассматривается, но есть спортсмен, который занял второе место и показал уверенную и достойную борьбу в финале.
Источник: Sport24
В МОК заявили, что будут учитывать внешние факторы при допуске России на Олимпиаду

В МОК заявили, что будут учитывать внешние факторы при допуске России на Олимпиаду-2026
ЧитатьМамиашвили: «На чемпионате России не увидели конкуренции для представителей Дагестана»
Михаил Мамиашвили: «На чемпионате России не увидели конкуренции для представителей Дагестана»
ЧитатьФетисов: «При Ковентри в МОК ничего не поменяется, она зависимая фигура»
Вячеслав Фетисов: «При Ковентри в МОК ничего не поменяется, она зависимая фигура»
Читать
Комментарии