Новости спорта

Больше новостей
ФутболВчера в 00:19

Булыкин высказался о переговорах Маркиньоса с «Сантосом»

Футбольный эксперт Дмитрий Булыкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о переговорах полузащитника «Спартака» Маркиньоса с бразильским клубом «Сантос».

- В СМИ появилась информация, что вингер «Спартака» Маркиньос ведет переговоры с «Сантосом». Если он уйдет, это будет восполнимся потеря для «красно-белых»?

- В нашем чемпионате нет невосполнимых потерь. Всех можно заменить. Учитывая, что «Спартак» не взял даже медалей, думаю, можно заменить другими футболистами половину состава команды.  

- Болельщики «Спартака» признали Маркиньоса лучшим игроком прошлого сезона. Кем его можно заменить в клубе?

- Любым. Вон в «Динамо» Тюкавин получил травму, вышел Гладышев и стал забивать. Это пример, за которым далеко ходить не надо. А «Спартак» даже до медалей не добрался. Все играли ниже своего уровня. Можно ли назвать Маркиньоса топ-игроком для нашего чемпионата? У него хороший уровень, но когда нет еврокубков, сложно его оценить, потому что уровень наших защитников – это не одно и то же с уровнем защитников в Лиге чемпионов или Лиги Европы. А так можно любого признать лучшим футболистом клуба, но какой в этом толк, если команда осталась без трофеев?

Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    26.06.2025 00:22

    «Спартак» не получал официальных предложений о продаже Маркиньоса

    «Спартак» не получал предложений о продаже Маркиньоса

    Читать
    Футбол
    26.06.2025 00:23

    Футболист «Ростова» Шанталий: «Альба, конечно, эмоциональный, но не такой, как Карпин»

    Шанталий: «Альба, конечно, эмоциональный, но не такой, как Карпин»

    Читать
    Футбол
    26.06.2025 00:37

    Гордеев: «Не могу сказать, что многое изменится для «Спартака», если Маркиньос уйдёт»

    Андрей Гордеев: «Не могу сказать, что многое изменится для «Спартака», если Маркиньос уйдёт»

    Читать