Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игрыСегодня в 21:36

Анцелиович об иске ОКР: «Финансирование CAS почти полностью зависит от МОК»

Анна Анцелиович, руководитель спортивной практики юридического агентства Clever Consult, оценила перспективу подачу иска Олимпийского комитета России к Международному олимпийскому комитету в случае отказа в восстановлении статуса.

«Мне тяжело оценивать эту ситуацию, но в целом мы как юристы всегда говорим, что для того, чтобы попытаться изменить решение, нужно подавать в суд. В последнее время всякие попытки договориться неюридическим путем дают мало результатов, в силу того что CAS принимают политически мотивированные решения.

Необходимо отметить, что финансирование CAS почти полностью зависит от МОК. Иногда они принимают решения против МОК, например, по сочинским олимпийцам, но такое происходит крайне редко, потому что их финансирование зависит от МОК», — цитирует Анцелиович «РБ Спорт».

Источник: «РБ Спорт»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    22.06.2025 00:09

    Роднина: «Еще рано говорить о школе фигурного катания Тутберидзе или Плющенко

    Роднина: «Еще рано говорить о школе фигурного катания Тутберидзе или Плющенко. Это больше про Мишина»

    Читать
    Олимпийские игры
    22.06.2025 00:10

    Роднина о допуске Израиля: «Ни у кого не было мыслей отстранить Америку»

    Роднина о допуске Израиля: «Ни у кого не было мыслей отстранить Америку, которая вела войны»

    Читать
    Олимпийские игры
    21.06.2025 17:00

    Олимпийский чемпион по гимнастике Нагорный может возобновить карьеру

    Олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный может возобновить карьеру

    Читать