ФутболПозавчера в 17:56

Червиченко: «Нужно провести матч между «Пари НН» и «Уралом», либо увеличить лигу до 18»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко предложил для определения участников РПЛ следующего сезона нужно провести матч между «Пари НН» и «Уралом», либо увеличить количество команд лиги до 18.

«Мое личное мнение, что в связи со всей ситуацией, нужно провести переходной матч между «Пари НН» и «Уралом». Две потерпевшие команды, и я не понимаю, с какого перепуга нижегородский клуб должен остаться в РПЛ. И такой переходной матч был бы самым справедливым. Ситуация эксклюзивная, поэтому и решение должно быть аналогичным.

«Оренбург» и «Пари НН» хорошие команды, всегда мне нравились. Но раз уж такой бардак был устроен, то примите радикальное решение — увеличьте количество команд, участвующих в РПЛ, до 18. Заведите всех, кто может, кто не может. Уже после этого принимайте какие‑то решения, чтобы были четкие ответы на вопросы. Сегодня у нас откололись «Химки», завтра могут отколоться еще два‑три клуба по тем же показателям. Важно понимать, что время тяжелое, деньги могут закончиться у кого угодно.

Возьмем тот же «Черноморец», там же понимали, что не соответствую лицензии РПЛ. Зачем они тогда решили пытаться получить повышение в классе? Чтобы потом поднять волну и за счет какого‑то скандала все же пробиться в РПЛ? Это же глупо. «Сочи» вообще не должен был участвовать в стыках, но по итогу вышел с пятого места в Премьер‑лигу. «Пари НН», который вылетел по результатам стыковых матчей, должен покинуть РПЛ, но все равно у него есть шансы на сохранение прописки. А чем он лучше «Урала», у которого порой очки просто отбирали?» — передает слова Червиченко «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    03.06.2025 18:04

    «Факел», «Оренбург» и «Пари НН» исключены из РПЛ решением общего собрания

    «Пари НН», «Оренбург» и «Факел» исключены из РПЛ решением общего собрания

    Читать
    Футбол
    03.06.2025 18:22

    Дивеев: «Возможно, нам будет проще завоевать чемпионство с Пьяничем»

    Игорь Дивеев: «Возможно, нам будет проще завоевать чемпионство с Пьяничем»

    Читать
    Футбол
    03.06.2025 18:26

    Семшов высказался о возможном назначении Карпина тренером «Динамо»

    Игорь Семшов высказался о возможном назначении Карпина тренером «Динамо»

    Читать