Новости спорта
Орлов: «Сегодня футбол – это бизнес. Необходим уровень, инфраструктура»
Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о важности наличия инфраструктуры в современном футболе.
«В фильме «Вратарь» была команда научно-исследовательского института. Но эти времена давным-давно прошли. Сегодня футбол — это бизнес. Необходим уровень, инфраструктура. Между прочим, «Краснодар» никогда раньше не занимал первое место — ни во Второй лиге, ни в ФНЛ. Его же в каждый дивизион приглашали — в РПЛ вообще с пятого места. Две команды отвалились, а у Галицкого — стабильный, благополучный клуб.
Вот у нас мучится всё время «Алания». В регионе большие традиции, талантливые футболисты, а стадион никак не могут сделать. Уж на 12-15 тысяч-то арену в столице республики можно построить.
Тот же «Акрон» договорился с Самарой, но и свой собственный стадион, как я слышал, строит. А «Черноморец» хотел арендовать «Фишт», но получил отказ от Сочи, хотя команды из одного края. Вместе с тем чемпионство «Краснодара» и подъём сразу двух клубов в Первой лиге говорит о любви к футболу в регионе. Там нужно развивать его — климатические условия тоже благоприятствуют», — передает слова Орлова «Чемпионат».
Источник: «Чемпионат»
Орлов: «Сотый год «Зенита», в сущности, только начался»
Геннадий Орлов: «Сотый год «Зенита», в сущности, только начался»
ЧитатьКолосков: «Стыковые матчи в РПЛ в этом году сделаны правильно»
Вячеслав Колосков: «Стыковые матчи в РПЛ в этом году сделаны правильно»
ЧитатьОрлов: «Футбольная общественность сплотилась вокруг «Краснодара»
Геннадий Орлов: «Футбольная общественность сплотилась вокруг «Краснодара»
Читать
Комментарии