ФутболСегодня в 19:30

Экс-судья Савченко объяснил назначение Чистякова на игру «Краснодар» – «Динамо»

Бывший арбитр всесоюзной категории Юрий Савченко прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» назначение Артема Чистякова главным арбитром матча 30-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Динамо».

– Как вы думаете, почему на такую важную игру назначен Чистяков – судья региональной категории?

– Дело в том, что Чистяков очень ровно и последовательно провел последние четыре встречи. Получились хорошие матчи. Видимо, данное назначение связано с тем, что он находится в хорошей форме.

– Но справится ли он с такой игрой?

– Я поддерживаю это назначение.

– Не лучше ли было бы назначить того же Кукуяна на данный матч, тем более, что судья из Краснодарского края уже судил встречи «быков» и это не было проблемой?

– Сейчас можно смело сказать, что ряд матчей Кукуян проводил не на высоком уровне. Поэтому было принято решение доверить Чистякову такой матч, так как он в хорошей форме.

– Чистяков был на VAR на матче первого круга между «Краснодаром» и «Зенитом» и не заметил грубого фола Тормены. Нет ли опасений, что этот арбитр и сейчас что-то пропустит в пользу «быков»?

– Конечно, есть разные предположения. Но здесь все поставлено на карту. Если возникнет какой-то тяжелый момент, то бригада Чистякова обязательно в нем разберется

Источник: Спорт День за Днем

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Футбол
21.05.2025 19:32

Андрей Червиченко: «Важно, чтобы судья не испортил матч «Краснодар» — «Динамо»

Червиченко: «Важно, чтобы судья не испортил матч «Краснодар» — «Динамо». Работа арбитра должна быть ровной»

Читать
Футбол
21.05.2025 19:34

Дмитрий Андреев: «Игроки «Динамо» должны биться за себя, а не за Гусева»

Андреев: «Игроки «Динамо» должны биться за себя, а не за Гусева»

Читать
Футбол
21.05.2025 19:35

Аршавин поставил бронзовые медали Евро выше победы в Кубке УЕФА

Андрей Аршавин поставил бронзовые медали Евро выше победы в Кубке УЕФА

Читать