Новости спорта
Царукян отказался драться с Гамротом и обвинил UFC в неуважении
Первый номер рейтинга UFC в легком весе Арман Царукян в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, что не захотел драться с поляком Матеушем Гамротом на турнире в Абу-Даби в июле.
— Они мне предложили бой в Абу-Даби в июле, главный бой вечера, но я отказался из-за того, что предлагали соперника, с которым я не хотел драться, ниже рейтингом. Я не видел смысла с ним драться. Только из-за денег в ММА смысла нет мне драться. Мне надо драться минимум из топ-5 или топ-6, чтобы выиграть и сказать, что гарантированно буду драться за титул. Какой смысл драться просто так? Я — номер один и давать кому-то подарок, чтобы с 10-м номером драться… Мне никто такой подарок не давал, когда я был топ-10. Я дрался с топ-9, топ-8, топ-7, топ-5, топ-4, пока добрался до номер один. Я просто так свое место не хочу отдавать.
— Не кажется, что сейчас чуть позлишь UFC этим, потому что была история с отмененным поединком, и ты говорил после, что тебе без разницы, с кем драться, а сейчас получается, что все-таки разница есть?
— Не, UFC, наоборот, меня позлило, что такого соперника дал. Это для них, можно сказать, неуважение в мою сторону. Я достоин большего, я — номер один. Я не говорю, дайте мне бой за титул, но дайте мне претендентский бой. Или скажите, что его выиграешь, и мы дадим тебе бой за пояс. Но такой договоренности не было.
— Это был бы главный бой вечер?
— Был бы, но если они дадут хорошего соперника из топ-5 или хотя бы кого-то с победной серией… Они давали того, кто был на серии поражений, представляешь? Хотя бы Хукера бы дали, у которого победная серия последнее время. В чем смысл драться с Гамротом? Мне этот реванш не нужен. Ему нужен больше, чем мне. За что ему такой подарок?
Источник: Sport24
Царукян: «Если Топурия попадет, он уронит Махачева»
Армян Царукян: «Если Топурия попадет, он уронит Махачева»
ЧитатьЦарукян заявил, что готов быть запасным на бой Махачева и Топурии
Царукян готов быть запасным на бой Махачева и Топурии: «Сейчас у меня немного козырей в руках»
ЧитатьМолдавский: «Любая заграничная лига будет стремиться проводить свои турниры в Москве»
Молдавский: «Любая заграничная лига будет стремиться проводить свои турниры именно в Москве»
Читать
Комментарии