Журова: без мирного соглашения федерации не прислушаются к мнению президента МОК Ковентри

Источник изображения:Единая Россия
Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» рассказала о том, вернет ли президент Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри российских спортсменов на международные турниры.
Кирсти Ковентри из Зимбабве стала первой женщиной, избранной президентом Международного олимпийского комитета. После избрания Ковентри заявила, что МОК должен сделать все возможное, чтобы защитить и поддержать спортсменов из всех конфликтных зон. По ее словам, МОК создаст рабочую группу для обсуждения вопроса о возвращении спортсменов из России на международные турниры.
«Несомненно, этим летом последуют какие-то рекомендации МОК по статусу российских спортсменов. Но мы же понимаем, что не все зимние федерации будут беспрекословно выполнять их. В вопросе возвращения российских спортсменов все в первую очередь зависит не от мнения Кирсти Ковентри, а от мирного соглашения. Если оно будет подписано в скором времени, тогда никакие федерации не посмеют отказать в допуске россиян. Если не будет подписано, тогда многие федерации не будут возвращать наших спортсменов до окончания СВО, несмотря ни на какое мнение Ковентри», - сказала Журова.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Дарья Непряева: «Олимпийская трасса сложная из-за коварных спусков»
Непряева: «Олимпийская трасса сложная из-за коварных спусков»
ЧитатьЖуков верит, что Россия поедет на Олимпиаду-2026 с флагом и гимном
Жуков верит, что Россия поедет на Олимпиаду-2026 с флагом и гимном
ЧитатьРоднина высказалась о влиянии Трампа на возвращение российского спорта
Роднина о влиянии Трампа на возвращение российского спорта: «Нас не стали так яро отвергать»
Читать
Комментарии