Сергей Коньков: «Для «Ак Барса» Гатиятулин является хорошим вариантом»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков высказался о перспективах Анвара Гатиятулина в «Ак Барсе».
«Анвар – сильный специалист. Он на все аспекты будет обращать внимание, не только на оборону. На ней строится игра, но надо смотреть, с кем ты идешь дальше, с кем ты будешь играть в атаке. Должен соблюдаться баланс: нельзя бегать в нападение, не имея надежных тылов. Игра, может быть, станет зрелищной, но она не будет приносить очков и результата.
Я считаю, что для «Ак Барса» Гатиятулин является хорошим вариантом. Он специалист с амбициями, который хочет расти, уже показывал результат. Да, с «Трактором» не сложилось, бывает. Для него это будет новый вызов, возможность проявить себя и показать, что те результаты, которые были достигнуты в прошлом, можно подтвердить с более серьезными исполнителями.
Думаю, что регулярный сезон «Ак Барс» проведет достаточно уверенно, но здесь самым главным показателем будет плей-офф. Это основная задача, которая будет стоять перед Анваром. Много игроков, которые делали результат до этого, могут покинуть клуб, поэтому надо смотреть, с кем «Ак Барс» будет идти дальше. Может быть, это будет задача для построения новой чемпионской команды, с новыми именами», – сказал Коньков.
Источник: «Чемпионат»
Никита Гребенкин о переходе в «Торонто»: «Переговоры велись с «Металлургом», но так получилось, что у меня очень большое желание поехать в НХЛ»

Никита Гребенкин о переходе в «Торонто»: «Переговоры велись с «Металлургом», но так получилось, что у меня очень большое желание поехать в НХЛ»
ЧитатьПлешков: «Заврагина еще не видел, но с переходом в СКА обязательно поздравлю»

Плешков: «Заврагина еще не видел, но с переходом в СКА обязательно поздравлю»
Читать«Вопрос с новым клубом Жафярова закроется до конца мая» – агент

«Вопрос с новым клубом Жафярова закроется до конца мая» – агент
Читать
Комментарии