«Овечкин будет биться за второй Кубок Стэнли, на время забыв о рекорде Гретцки» - Терещенко

Футбол

Теннис

Хоккей

«Овечкин будет биться за второй Кубок Стэнли, на время забыв о рекорде Гретцки» - Терещенко
17.04.2024 14:32

У форварда «Вашингтона» Александра Овечкина хватит мотивации для того, чтобы биться за свой второй Кубок Стэнли, он не будет беречь себя ради того, чтобы в следующем сезоне побороться за рекорд Уэйна Гретцки, заявил трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко.

Во вторник «Вашингтон Кэпиталз» на выезде победили «Филадельфию» (2:1) и вышли в плейофф от Восточной конференции. Одну из шайб забросил российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин.

«Поверьте, каждый спортсмен хочет выигрывать в каждом матче, в каждом эпизоде. Тем более, если мы говорим о таком великом человеке как Александр Овечкин. Если у тебя это чувство пропадает, тогда надо срочно заканчивать. Ведь для чего мы играем, для чего выходим на площадку? Ради денег – да, согласен. Но главный вопрос всегда и для всех стоит – выиграть, быть лучшим. В мировом хоккее есть масса суперзвезд, кто так ничего и не выиграл за свою карьеру, и несмотря на все заработанные деньги они жалеют именно о результате. Это и есть спорт высших достижений, по-другому здесь никак не работает. Рекорд-рекордом, но сейчас в этом плей-офф он будет думать только о своем втором Кубке Стэнли», - сказал Терещенко корреспонденту «ВсёПроСпорт».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.