Созин: Пиняев и Салтыков претендуют на Golden Boy? Туда за красивые глазки не берут, и это не комплимент в сторону России

Футбол

Теннис

Хоккей

16.04.2024 19:53

Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин отреагировал на информацию о том, что российские футболисты Сергей Пиняев и Никита Салтыков вошли в сотню претендентов на победу в Golden Boy.

«Я считаю, что это реально заслуга наших ребят. Просто так туда за красивые глазки не берут. Конечно, это может быть не первое место, но реально попасть в сто лучших футболистов мира...я считаю, что это большая заслуга, давно такого не было. Мне реально нравится, как играет Пиняев, Салтыков. Если сборную откроют, то это буквально в нескольких годах лидеры нашей сборной, на кого будут смотреть, как раньше были Аршавин с Кержаковым, так сейчас будут вот эти ребята. Поэтому это неслучайно, это не за какие-то бывшие заслуги, это не комплимент в сторону России, это просто четкая аргументация, что эти ребята по некоторым показателям, по которым их рассматривают, входят в сотню лучших игроков. Для меня это радостное событие», — сказал Созин в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.